Украинцы переписали историю выступлений на чемпионатах мира по водным видам спорта

Украинские спортсмены выиграли девять наград на чемпионате мира по водным видам спорта, улучшив предыдущий национальный рекорд на две медали

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Sport Arena.

Украинские спортсмены выиграли девять наград в трех видах спорта. Львиную часть медалей завоевала команда из артистического (синхронного) плавания, в активе которой шесть медалей (серебряная и пять бронзовых), две медали в активе пловцов (серебро и бронза), а еще одна награда - у прыгунов в воду.

И хотя в общем медальном зачете Украина заняла лишь 18 место, результат сборной стал одним из лучших в истории. По крайней мере, по количеству наград. Никогда ранее Украина не выигрывала девять наград на чемпионате мира по водным видам спорта. Предыдущий лучший результат был установлен в 2003 году, когда в Барселоне украинцы завоевали семь наград (2 золота, 3 серебра и 2 бронзы).