Украинский клуб в упорной борьбе проиграл польскому оппоненту в Лиге чемпионов

"Прометей" сыграл матч в рамках 2-го тура группового этапа женской волейбольной Лиги чемпионов против польского "Девелопреса"

Украинский клуб в упорной борьбе проигра…

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на XSport. "Прометей" лучше вошел в игру, завоевав преимущество на старте первой партии. Но уже ближе к концовке "+3" растаяли, и началась игра в очко. Выдержать такой ритм слобожанкам не удалось – они проиграли 6 из последних 7-ми розыгрышей.

Во второй партии "Девелопрес" быстро скрылся в отрыве, в середине партии обладая двусмысленным преимуществом — 16:8. Полячки уверенно довели сет до своей победы с разгромным счетом – 25:14.

В третьей партии вместо Адоры Анаи в стартовой шестерке вышла Екатерина Дудник. Не сказать, что это сразу внесло изменения в ход игры – 4:10. Перетасовка связующих также не сработала. Но на экваторе партии вроде бы произошел какой-то перелом, и "Прометей" сериями начал набирать очки. Сначала чемпионки Украины догнали соперниц, а позже вообще вышли вперед с четырьмя сетболами. Благо, чуда от полячек не произошло, и "Прометей" выиграл первый сет в групповом этапе Лиги чемпионов.

Четвертая партия повторила второй сценарий. Снова "Девелопрес" ушел в отрыв. Со счетом 6:12 "Прометей" выдал серию из трех выигранных розыгрышей. Казалось, начинается еще один камбек. Но, к сожалению, вторично повторить не удалось — 17:25 и 1:3 по сетам