Украинские легкоатлетки завоевали три награды Всемирного континентального тура

В хорватском Загребе и швейцарской Беллинцоне прошли старты Всемирного континентального тура

Журналист Depo.Сектор
Украинские легкоатлетки завоевали три на…

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на XSport. В Загребе Анна Рыжикова с результатом 54,87 секунды заняла второе место на дистанции 400 метров с барьерами. На этих же соревнованиях другая украинка Мария Синей стала двенадцатой в тройном прыжке.

В Беллинцоне Виктория Ткачук (400 м с барьерами) финишировала третьей (54.75 с). Кроме того, Мария Килипко заняла второе место в прыжках с шестом (4,50 м).

Напомним, Рыжикова, Ткачук и Килипко — финалистки Олимпиады-2020. После Токио украинуи также удачно выступали на других соревнованиях. В частности, Рыжикова и Ткачук отобрались в финал Бриллиантовой лиги. Килипко же заняла третье место на соревнованиях в Германии.