Украинская дзюдоистка Белодед снова не победила: Третий турнир подряд без золота

Украинская дзюдоистка Дарья Белодед выиграла серебро в Тель-Авиве, 20-летнюю украинку посеяли под 1-м номером, но она проиграла в финальном поединке

Украинская дзюдоистка Белодед снова не п…

Об этом сообщает DepO.Сектор со ссылкой на XSport. Дарья прошла первый поединок за 11 секунд, получив досрочную победу. В четвертьфинале дзюдоистка также победила иппоном, выполнив прием на 3:09 минуты.

Уже в полуфинале поединок украинки против Катарины Кошты из Португалии дошел до овертайма — решающий прием Белодед провела в конце седьмой минуты. А в финале ситуация повторилась только с противоположным результатом: в овертайме Дарья проиграла.

В решающем поединке Белодед боролась против 22-летней француженки Ширин Букли, действующей чемпионки Европы (Белодед не выступала на турнире). На седьмой минуте поединка Дарья пропустила атаку Ширин, которую судьи оценили иппоном.

Украинка в четвертый раз в карьере встречалась с этой француженкой: дважды среди юниоров, а также в 2020 году в Париже (в полуфинале на пятой минуте овертайма). Это первое очное поражение от Букли.

Для Белодед — это пятое поражение во взрослой карьере и третий проигрыш за последние четыре месяца. Она не смогла выиграть ни одного турнира после возобновления соревнований после вынужденной остановки из-за коронавируса.

Белодед рассматривает возможность изменения весовой категории.