"Меня называли астматиком-педофилом": Звездный лыжник рассказал об оскорблениях от россиян

Четырехкратный чемпион мира по лыжным гонкам Эмиль Иверсен рассказал об оскорблениях со стороны российских болельщиков

Владислав Печерный
Журналист отдела Depo.Сектор

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Langrenn.

Напомним, Иверсен завоевал золото в скандальном марафоне на чемпионате мира 2021 года в Оберстдорфе. Незадолго до финиша лидировал россиянин Александр Большунов, который в результате контакта с Йоханнесом Клебо откатился на третье место. Клебо,  который первым пересек финиш, получил дисквалификацию, Иверсен, который стал вторым на дистанции, завоевал золото, а Большунов — серебро.

"Я читаю все сообщения. 99,9% из них были хейтом (со стороны россиян. – Прим.). Меня называли астматиком-педофилом. И писали, что за результаты платит король Харальд. Но по меньшей мере я не получаю денег от Дворца. И я не педофил и не астматик", — приводит слова Иверсена Langrenn.

Напомним, российскую команду с Александром Большуновым дисквалифицировали с эстафеты на этапе КС в Лахте.