"Славия" - "Динамо": Кому Хацкевич доверит место в старте на матч Лиги чемпионов

Сегодня в 20:30 киевское "Динамо" начнет свой путь в Лиге чемпионов выездным поединком с чешской "Славией"

"Славия" - "Динамо": Кому Хацкевич довер…

В последних поединках Премьер-лиги Александр Хацкевич упорно наигрывает схему 4-2-3-1, которая приносит ему хорошие результаты, поэтому у белоруса нет веских причин отступать от наработок на матч Лиги чемпионов.

Тренерский штаб киевлян взял в Чехию 22-х футболистов, что добавляет ему "головной боли" при выборе стартового состава команды.

Вратарь. Основной голкипер киевлян Денис Бойко начинает демонстрировать стабильную игру, а статистические показатели лишь подтверждают его отличную форму: в четырех последних поединках кипер не пропустил ни одного мяча. Не забываем, что два поединка "динамовцы" сыграли против донецкого "Шахтера" (дважды по 1:0), что свидетельствует об организованных действиях защиты и вратаря.

Защита. Наверное, самое стабильное звено киевского "Динамо" начала сезона, которое пока не дает сильных сбоев в игре. Пара центрбеков Бурда-Кадар выглядит очень солидно на старте УПЛ, поэтому именно у них есть все шансы выйти с первых минут на матч со "Славией".

При отсутствии Йосипа Пиварича пару фулбеков также можно легко спрогнозировать. Поляк Томаш Кендзера и универсал Николай Морозюк будут "терроризировать" чешскую "Славию" по своим флангам. Такое впечатление, что Кендзера именно сейчас демонстрирует свой лучший футбол за все время выступлений в Украине.

Полузащита. В опорном звене болельщиков могут ждать определенные неожиданности, ведь Хацкевич окончательно не определился с парой "волнорезов" и постоянно их "тасует".

Чешская команда играет в силовой футбол, который присущ киевскому "Динамо", поэтому в опорной зоне могут появиться Сергей Сидорчук и Виталий Буяльский, которые любят такую манеру игры. Звездный новичок киевлян Че Че, скорее всего, усилит "бело-синих" во втором тайме.

Если с флангами атаки все понятно, ведь свои места в составе получат лучшие футболисты "Динамо" - Беньямин Вербич и Виктор Цыганков, то на позиции "под форвардом" могут быть определенные изменения. В важных поединках очень хорошо себя проявляет Денис Гармаш, который отлично играет на атаку и "выгрызает" практически каждый мяч в центре поля. Поэтому есть все шансы, что именно Денис появится с первых минут в Чехии, заменив Владимира Шепелева в центре поля.

Нападение. Очень хочется увидеть у киевлян конкурентное атакующее звено, но пока его нет. Артему Беседину пока нет альтернативы в "Динамо", поэтому именно он будет играть на острие атаки в матче ЛЧ. Стоит отметить, что силовой футбол - это стихия Беседина, поэтому молодой форвард нас сможет приятно удивить в столице Чехии.