Почему Усику лучше жевать: Про "красавчика" Шария, московский патриархат и Героя Украины
Сегодня абсолютный чемпион мира по боксу Александр Усик в Киеве во время большой пресс-конференции встретился с журналистами
- Сектор
-
1 августа 2018 19:30

Depo.Сектор аргументы, почему боксеру Усику, чтобы не становиться посмешищем, лучше отказаться от интервью с журналистами.
На пресс-конференции Александр Усик сделал несколько откровенно провокационных заявлений и теперь получит очередную порцию критики за свое "ватничество".
Во-первых, Усик заявил, что восхищается творчеством блогера-пропагандиста Анатолия Шария, который является откровенным украинофобом. К примеру, Шарий называет войну на Донбассе "гражданской", а Крым, якобы, Украина сама отдала России. Уже ни для кого не тайна, что Шарий - марионетка в информационной войне против Украины. Возможно, и сам Усик придерживается тезисов, которые пропагандирует Шарий... Но тогда можно однозначно утверждать, что украинский боксер невежда или жертва политической пропаганды России.
Во-вторых, боксер откровенно не понимает, почему в Украине большинство граждан выступило против Крестного хода сторонников московского патриархата. Уже было неоднократно доказано, что "московские попы" пропагандируют в своих церквях постулаты "священной войны России против Украины на Донбассе". Даже украинские священники благословляют русских и сепаратистов на победу в войне с силами ООС. Есть задокументированные факты, когда на территории церквей московского патриархата скрывались пророссийские боевики и после освобождения территорий там находили арсеналы с оружием. Поэтому, когда Усик говорит, что "благодать нисходит на Украину", когда прихожане московского патриархата идут крестным ходом, то это вызывает раздражение.
В-третьих, Усик демонстративно отказался от звания "Герой Украины". Он заявил, что ему не нужны награды, которые раздаются "кому не лень". Пусть бы сразу Усик и разъяснил, имеет ли он в виду полсотни украинских новейших Героев под этим значением. Или может он стесняется носить звание вместе с нашим гениальным актером Богданом Ступкой, который уже отошел в вечность...
Подытоживая, стоит отметить, что Александр Усик хоть и делает огромный вклад в популяризацию Украины за рубежом, но для соотечественников он является своеобразной "раковой опухолью". Боксер для значительного количества украинцев является авторитетом и поэтому должен хорошо "фильтровать", то что говорит. Ведь идеи "братского российского народа" впоследствии воплощаются в огромные жертвы среди украинского народа.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Сектор
Все новости на одном канале в Google News
- 19:15Национальная сборная Украины по волейболу борется в Лиге наций: пять побед в восьми матчах
- 18:32Элина Свитолина разгромной победой открыла для себя Уимблдон-2025
- 16:44Женская сборная Украины по волейболу в третий раз выиграла Золотую Евролигу
- 15:52Чемпионат Европы-2025 по фехтованию в Генуе: Украина среди лучших
- 17:43Украинские волейболистки выступят в финале Золотой Евролиги
- 18:33Последний сезон Ярмоленко: Столичное "Динамо" будет готовиться к Лиге чемпионов в Австрии ФОТО
- 14:15Футболист Мудрик может получить дисквалификацию на четыре года из-за употребления допинга: футбольная ассоциация Англии предъявила обвинение
- 11:15Молодежная сборная Украины по футболу покидает Евро-2025
- 18:36Украинские клубы в новом футбольном евросезоне: кто с кем сыграет
- 19:27Луганская "Заря" сменила главного тренера
- 18:08Сборная Украины по футболу одержала первую победу на молодежном Евро-2025
- 16:12Украинские волейболисты ярко провели первую в своей истории неделю в Лиге наций
- 13:58Сегодня играем с Кубой: Украинская волейбольная сборная успешно дебютировала в Лиге наций Видео
- 16:10Сборная Украины по футболу заняла второе место на турнире в Канаде ФОТО
- 17:12Юная киевская гимнастка завоевала первое для Украины за три десятилетия "золото" европейского чемпионата в личном многоборье
- 15:42Известная украинская теннисистка номинирована на престижную международную премию: где за нее можно проголосовать
- 16:04Сменил районный городок на областной центр: Руслан Ротань стал главным тренером житомирского "Полесья"
- 16:19Украина будет бойкотировать мировой чемпионат по дзюдо: известна причина
- 20:01Своего нового главного тренера "Шахтер" нашел в Турции