Украинки "провалили" гонку преследования на Кубке мира по биатлону

Норвежская биатлонистка Тирил Экгофф выиграла гонку преследования на Кубке мира

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на "Главком".

Эта победа стала для Экгофф восьмой в карьере и третьей в сезоне, всего у нее 20 подиумов (9-3-8). Второй финишировала еще одна норвежка - Ингрид Тандревольд. Для нее это пятое попадание в призы (0-4-1). Третьей стала швейцарская биатлонистка Елена Хаккэн, впервые в карьере попав на подиум.

Лучшей из украинок была Елена Пидгрушная, которая с двумя промахами финишировала 12-й. Дарья Блашко стала одной из четырех участниц пасьюта, которая на всех четырех огневых рубежах стрелял чисто. Благодаря этому она поднялась с 30-го места на 17-е.

Однако еще большего прогресса по сравнению со спринтом достигла Вита Семеренко. Ее чистая стрельба позволила отыграть сразу 28 позиций. С 50-го места Вита поднялась на 22-е. 23-й после 38-го места, допустив лишь один промах, стала еще одна олимпийская чемпионка Юлия Джима.

В очковой зоне, 38-й, финишировала и Валентина Семеренко. Это тоже успех, ведь в спринте украинка была 55-й, а сейчас смогла отыграть 17 позиций, несмотря на три промаха.

Завтра, 22 декабря, третий и последний в 2019 году этап Кубка мира по биатлону завершается. В 13:00 гонку с массовым стартом побегут мужчины, в 15:00 – женщины.