Первые "цветы" Пидгрушной: Украинская биатлонистка успешно выступила в Шушене

В норвежском Шушене завершилась женская спринтерская гонка на 7,5 километров с двумя огневыми рубежами

Первые "цветы" Пидгрушной: Украинская би…

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на XSport. Как и раньше мужчины и девушки столкнулись с очень тяжелыми погодными условиями – сильный порывистый ветер превращал стрельбу в лотерею.

Вытянуть выигрышный билет в данной ситуации удалось норвежской биатлонистке Каролин Эрдаль, которая с тремя штрафными кругами сумела финишировать первой. На второй позиции расположилась неизвестная ранее американка Келси Джоан Дикинсон, а третьей стала немка Марен Хаммершидт, которая вернулась после серьезной травмы.

Лучшей из числа украинок стала капитан женской команды Елена Пидгрушная, которая вынуждена впервые в течение 14 лет начинать сезон на втором по значимости турнире. Несмотря на четыре промаха и не самую быструю работу на огневых рубежах, Пидгрушная продемонстрировала 5-й ход в гонке (2-й результат на последнем круге) и первой из украинок оформила попадание в топ-6 нового сезона.

Неплохую дебютную гонку на Кубке IBU провела двукратная чемпионка мира среди юниоров Екатерина Бех. С тремя промахами биатлонистка финишировала на 12-й позиции. Ее подруга по команде Анна Кривонос с четырьмя промахами стала 22-й. Остальные украинки не сумели попасть в топ-20, расположившись в пятом десятке финишного протокола.