Феерический финал: Трехочковый бросок вместе с сиреной принес победу в Кубке Украины

Южненский "Химик" обыграл "Днепр" со счетом 78:77 в финале Кубка Украины по баскетболу

Феерический финал: Трехочковый бросок вм…

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на XSport. Начало встречи осталось за чемпионами Украины, которые усилиями стартовой пятерки быстро нарастили преимущество в 10 очков, но ближе к первому перерыву южненцы сократили его до рабочих четырех.

Во второй четверти команда Виталия Степановского уже не отпускала соперника на солидную дистанцию, на последних минутах перед большим перерывом даже вышла вперед. Однако точные броски с линии штрафных Кирилла Фесенко все же обеспечили "Днепру" +1 перед второй половиной.

Третья четверть началась в равной борьбе, но ближе к ее концовке днепровцы благодаря нескольким точным броскам Джареда Террелла и Станислава Тимофеенко и надежной обороне под кольцом нарастили преимущество в десять очков.

Преимущество "Днепра" сохранялось до конца четвертой четверти, но на последних минутах основного времени команда Дениса Журавлева резко начала промахиваться, а "Химик" быстро сократил отставание и на последней минуте сравнял счет. Затем было нарушение и два точных броска с линии от Террелла, но в последней атаке Кирилл Марченко "заткнул сирену" точным трехочковым и принес "Химику" победу.

Южненцы завоевали свой второй в истории Кубок Украины и первый с 2016-го года, а также прервали гегемонию "Днепра" в этом турнире, которая длилась три года.