Суркис пытается пробиться в ФФУ
Григорий Суркис пытается получить кресло вице-президента ФФУ
- Сектор
-
27 мая 2017 17:30
Бывший глава Федерации футбола Украины Григорий Суркис пытается вернуться на одну из руководящих должностей ФФУ. Объяснить такое желание чиновника нетрудно - после того, как в УЕФА изменили требования к своим чиновникам, одним из которых стала активная должность в национальной федерации, Суркис понял, что ему теперь надо такую должность получить.
Сначала Григорий Михайлович надеялся побороться за кресло президента ФФУ, ближайшие выборы которого состоятся уже в июне (не позднее 1 июля, как сообщил нынешний президент организации Андрей Павелко). Но поняв, что необходимой поддержки в областных федерациях для выдвижения своей кандидатуры он не получит (ведь "проверенные люди" вроде Мариновского с Тернопольщины отошли от дел), Суркис наметил себе другую должность. А именно - руководителя судейства в ФФУ. И что особенно удобно - совсем скоро, в июле этого года, заканчивается контракт между федерацией и куратором судей из Италии Пьерлуиджи Коллиной.
В кулуарах ходят разговоры о том, что Суркис, чтобы получить должность в ФФУ, использует собственные связи на государственном уровне и даже ищет поддержки у президента страны Петра Порошенко.
Зачем Суркису должность руководителя украинского судейства? Во-первых, это действующая должность в федерации, которая, как мы уже писали выше, позволит Григорию Михайловичу продолжать свою деятельность в УЕФА. Во-вторых, глава украинского судейства - сама по себе влиятельная должность, которая дает определенные рычаги в отечественном футболе. Какие именно рычаги и в чью пользу они могут использоваться, догадаться нетрудно, зная фамилии президентов украинских футбольных клубов.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Сектор
Все новости на одном канале в Google News
- 13:58Украина обыграла Францию – пока в футзале
- 17:09В преддверии главного матча года: Сборная Украины по футзалу проведет матч с командой Франции
- 14:39Черкасский ЛНЗ отодвинул киевское "Динамо" на четвертое место в футбольном чемпионате
- 17:32Шахтер – Брейдаблик и Динамо – Зриньски: будут ли победы и где смотреть матчи Лиги конференций УЕФА с участием украинских клубов
- 16:00Завершил карьеру известный украинский баскетболист
- 13:49Футбольная сборная Украины объявила состав на решающие матчи квалификации чемпионата мира-2026
- 20:43Первое поражение динамовцев за полтора года: "Шахтер" победил чемпиона страны в матче украинского "классического" ВИДЕООБЗОР ИГРЫ Видео
- 14:26Три лидера футбольного чемпионата страны победили с одинаковым счетом 4:0 – итоги тура УПЛ Видео
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 21:24Молодежная сборная страны по футболу потерпела первое поражение в отборе на Евро-2027
- 00:11Сборная Украины по футболу победила Азербайджан в отборе на чемпионат мира
- 00:17 Восемь голов на двоих под проливным дождем: Национальная футбольная сборная Украины поддержала челлендж молодежки и создала феерию
- 22:39Молодежная сборная страны по футболу сыграла вничью с Венгрией в матче с шестью голами
- 19:19Национальная и молодежная сборные Украины по футболу сегодня проводят отборочные матчи
- 12:50Сборная Украины по футболу U20 прекратила борьбу на чемпионате мира
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 17:09Юношеская футбольная сборная Украины сыграет с чемпионами Европы в первой игре плей-офф чемпионата мира в Чили
- 15:07Сборная Украины на чемпионате мира U20 сыграла вничью с Панамой
- 18:28Украинец Забарный против "Барселоны", Судаков и Трубин против "Челси": стартует второй раунд Лиги чемпионов
Сектор

