Стало известно, что заставило известного украинского вратаря завершить карьеру
Капитан и голкипер "Мариуполя" Рустам Худжамов покинул клуб, за который сыграл 8 сезонов и 126 матчей в чемпионате Украины и еще 5 игр в Лиге Европы
- Сектор
-
1 апреля 2020 16:16

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Footboom. "Нет, это не первоапрельская шутка, – прокомментировал главный тренер приазовцев Александр Бабич. – По причине имеющихся проблем со здоровьем Рустам не сможет до конца восстановиться, поэтому пришлось разговаривать с руководством, пошли на компромисс. Таким образом с сегодняшнего дня контракт с клубом он расторг".
"Последние полгода Рустам мучился, играл на уколах, много было у него индивидуальной работы, – пояснил наставник "Мариуполя". – К сожалению, он получил травму, после которой не мог восстановиться. Постоянно индивидуально работал с тренером, с которым я находился на связи, и он подтверждал, что при нагрузке колено не дает ему возможности максимально работать. Сейчас он приезжал, его посмотрел врач. Там проблема с хрящом, который фактически стерся, и без оперативного вмешательства обойтись вряд ли удастся".
"По последним разговорам с ним он планировал подавать на лицензию, он все-таки профессионал с большой буквы и человек с именем в нашем футболе. Плюс у него есть свой бренд, которым он займется, будет развивать. Но думаю, что у него все только начинается, и без футбола он долго не останется – обязательно будет пробовать себя или тренером, или функционером. У него огромный опыт в футболе, думаю, многим командам он бы пригодился", – подытожил Бабич.
Читайте также: Футболист сборной Украины неожиданно заговорил о завершении карьеры
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Сектор
Все новости на одном канале в Google News
- 18:24Уверенная Свитолина и сенсации с противоположными знаками от других украинок: продолжается Уимблдон-2025
- 16:58Погиб форвард футбольного клуба "Ливерпуль"
- 19:15Национальная сборная Украины по волейболу борется в Лиге наций: пять побед в восьми матчах
- 18:32Элина Свитолина разгромной победой открыла для себя Уимблдон-2025
- 16:44Женская сборная Украины по волейболу в третий раз выиграла Золотую Евролигу
- 15:52Чемпионат Европы-2025 по фехтованию в Генуе: Украина среди лучших
- 17:43Украинские волейболистки выступят в финале Золотой Евролиги
- 18:33Последний сезон Ярмоленко: Столичное "Динамо" будет готовиться к Лиге чемпионов в Австрии ФОТО
- 14:15Футболист Мудрик может получить дисквалификацию на четыре года из-за употребления допинга: футбольная ассоциация Англии предъявила обвинение
- 11:15Молодежная сборная Украины по футболу покидает Евро-2025
- 18:36Украинские клубы в новом футбольном евросезоне: кто с кем сыграет
- 19:27Луганская "Заря" сменила главного тренера
- 18:08Сборная Украины по футболу одержала первую победу на молодежном Евро-2025
- 16:12Украинские волейболисты ярко провели первую в своей истории неделю в Лиге наций
- 13:58Сегодня играем с Кубой: Украинская волейбольная сборная успешно дебютировала в Лиге наций Видео
- 16:10Сборная Украины по футболу заняла второе место на турнире в Канаде ФОТО
- 17:12Юная киевская гимнастка завоевала первое для Украины за три десятилетия "золото" европейского чемпионата в личном многоборье
- 15:42Известная украинская теннисистка номинирована на престижную международную премию: где за нее можно проголосовать
- 16:04Сменил районный городок на областной центр: Руслан Ротань стал главным тренером житомирского "Полесья"