"Шахтер" - Динамо": Почему матч за Суперкубок является определяющим для украинских грандов
Сегодня в 21:00 в Одессе начнется поединок между донецким "Шахтером" и киевским "Динамо" за Суперкубок страны
- Сектор
-
21 июля 2018 09:00

Матч за Суперкубок Украины хоть и носит полуофициальный статус, но именно он даст ответы на ключевые вопросы сезона, начинается.
Испытание для Фонсеки. Для "горняков" этот сезон станет "лакмусовой бумажкой", которая покажет настоящий уровень главного тренера "оранжево-черных". Уже после финального свистка можно будет сделать определенные выводы, работал ли португальский специалист на достижениях Луческу, ведь такие упреки ему часто высказывали эксперты и журналисты.
В команду влился "эскорт" из Бразилии, а некоторые из новичков уже заявлены на поединок за Суперкубок. Речь идет о Майконе, Фернандо, Сиприано и Мораесе, которые должны заменить Бернарда, Фреда и Феррейру. Также свои шансы на сезон могут получить Данченко, Зубков и Тотовицкий, которые готовятся к игре в Одессе.
Определяющей для "Шахтера" станет и тактическая схема, которую использовал Фонсека в предыдущих сезонах. Оставит ли португалец основную 4-2-3-1, которая приносила плоды "горнякам" в течение многих успешных лет еще во времена Луческу, а в новейшей истории уже Паулу Фонсека. Ведь в памяти хорошо отложились эксперименты португальца в начале карьеры в "Шахтере", когда он сильно "обжегся" и вернулся к привычной схеме времен румынского тренера.
Последний шанс Хацкевича. Конечно, после неудачного поединка с "Шахтером" белорусского тренера никто увольнять не будет, но его стул сильно зашатается. Хацкевич уже руководит "динамовцами" больше года, а в его распоряжении нет ни одного выигранного трофея. Если говорить о качестве игры "Динамо", то здесь также много вопросов: киевляне демонстрировали "рваный" футбол, когда успешные матчи чередовались с провальными.
Также у Хацкевича не было сложившегося "костяка" команды, он постоянно экспериментировал с составом, наигрывал несколько игроков на позицию, что стоило ему многих потерянных очков в чемпионате. На этот раз президент и болельщики не простят белорусу любых неудач, ведь практически всех лидеров удалось удержать, а в команду влились бразильцы, которые должны усилить игру. Потеря Мораеса, Мбокани и потенциальный уход Дерлиса не должны стать фатальными для киевлян, ведь они не были определяющими фигурами для Хацкевича.
Сегодняшняя игра задаст тон всему сезону и покажет, способно ли "Динамо" навязать "Шахтеру" конкуренцию в УПЛ и Кубке страны. В любом случае, этот сезон обещает быть интересным: новая команда Фонсеки и талантливая молодежь "Динамо" наполнят интригу в чемпионате. И если у португальца есть большой кредит доверия, то для Хацкевича каждый матч может стать последним.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Сектор
Все новости на одном канале в Google News
- 14:00The Guardian: Российские футбольные клубы получили более 10 млн евро от УЕФА уже после вторжения россии в Украину
- 23:50"Шахтер" и "Полесье" провели первые матчи очередного раунда европейских клубных турниров: кому удался разгром соперника ФОТО
- 17:10Favbet становится официальным партнером ФК "Колос" ФОТО
- 13:49Воспитанники детской секции бокса SpartaBox и Favbet Foundation стали победителями открытого турнира по боксу
- 10:47Очередное дно или реальный уровень нашего футбола: чемпион Украины проиграл чемпиону Кипра Видео
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 08:47Украинские теннисистки выкинули из соревнований в Монреале двух россиянок
- 00:04Сербские партизаны оказались не по зубам: серебряный призер УПЛ прекратил выступления в еврокубках
- 23:05"Шахтер" давит "Бешикташ" в двух матчах — 6:2 и движется к основному турниру Лиги Европы
- 22:27Скандал в Белграде: Украинской команде запретили выйти на поле с флагом нашего государства в официальной игре еврокубка ФОТО
- 21:58Житомирское "Полесье" избежало позора, одолев "футбольного карлика"
- 09:00Женскую сборную Украины по волейболу пригласили в элитный мировой турнир – Лигу наций
- 23:08Чемпион Украины по футболу во второй раз разгромил команду с Мальты в отборе Лиги чемпионов
- 08:10Назвали имя следующего соперника для Усика: кто этот смельчак
- 23:22Турецкий тренер знает, как побеждать своих: донецкий "Шахтер" неожиданно побил "Бешикташ" в его логове в Стамбуле
- 22:42Украинская футбольная команда впервые в истории уступила клубу из Андорры в еврокубках: "отличилось" житомирское "Полесье"
- 12:48Футбольный клуб из Закарпатья, ранее игравший в УПЛ, прекращает существование
- 15:3117-летняя Таисия Онофрийчук выиграла Кубок мира по гимнастике
- 12:27Мужская сборная Украины по волейболу не пробилась в восьмерку лучших в Лиге наций