Ротань уверен, что Днипро будет болеть за "Динамо" в финале с "Шахтером"
Полузащитник "Динамо" и национальной сборной Украины Руслан Ротань рассказал, чего ожидает от игры с "Шахтером" в финале Кубка Украины
- Сектор
-
9 мая 2018 16:38

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на официальный сайт ФФУ.
По словам Ротаня, в Днипре, где будет проходить финальный матч, больше будут болеть именно за киевлян.
"Финал "Динамо" - "Шахтер" всегда интересен болельщикам и вызывает немалый ажиотаж. Судя по результатам, такая пара в решающем матче закономерна. В любом финале игроки выкладываются максимально ради результата.
Я помню, как выигрывал Кубок Украины с "Динамо" в 2005-м и 2006 годах. Такое невозможно забыть. Надеюсь, что в этом году наша команда сделает все, чтобы именно мы подняли трофей над головой.
"Динамо" уже играло на "Днепр-Арене" в этом розыгрыше, но финал - это всегда отдельная история. В одном матче решается судьба турнира. Мне очень приятно, что решающий поединок будет принимать родной для меня стадион. С ним меня связывают только самые яркие и приятные воспоминания и эмоции.
"Динамо" и "Шахтер" имеют по 11 побед в национальном Кубке. В Украине это два принципиальных соперника, которые все время конкурируют между собой. Вырваться вперед по количеству кубков - это интересный стимул.
В составе "Динамо" играет двое экс-днипрян - я и Денис Бойко. Впрочем, и без этого днипровские фаны будут болеть за нас - здесь традиционно больше поклонников киевского клуба. Активные болельщики днипровского и киевского ФК дружат между собой, поэтому поддержка будет на нашей стороне", - уверен Ротань.
Напомним, что финал Кубка Украины состоится сегодня в Днипре в 20:30.
Читайте также: Какими будут составы "Динамо" и "Шахтера" на финал Кубка Украины
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Сектор
Все новости на одном канале в Google News
- 18:24Уверенная Свитолина и сенсации с противоположными знаками от других украинок: продолжается Уимблдон-2025
- 16:58Погиб форвард футбольного клуба "Ливерпуль"
- 19:15Национальная сборная Украины по волейболу борется в Лиге наций: пять побед в восьми матчах
- 18:32Элина Свитолина разгромной победой открыла для себя Уимблдон-2025
- 16:44Женская сборная Украины по волейболу в третий раз выиграла Золотую Евролигу
- 15:52Чемпионат Европы-2025 по фехтованию в Генуе: Украина среди лучших
- 17:43Украинские волейболистки выступят в финале Золотой Евролиги
- 18:33Последний сезон Ярмоленко: Столичное "Динамо" будет готовиться к Лиге чемпионов в Австрии ФОТО
- 14:15Футболист Мудрик может получить дисквалификацию на четыре года из-за употребления допинга: футбольная ассоциация Англии предъявила обвинение
- 11:15Молодежная сборная Украины по футболу покидает Евро-2025
- 18:36Украинские клубы в новом футбольном евросезоне: кто с кем сыграет
- 19:27Луганская "Заря" сменила главного тренера
- 18:08Сборная Украины по футболу одержала первую победу на молодежном Евро-2025
- 16:12Украинские волейболисты ярко провели первую в своей истории неделю в Лиге наций
- 13:58Сегодня играем с Кубой: Украинская волейбольная сборная успешно дебютировала в Лиге наций Видео
- 16:10Сборная Украины по футболу заняла второе место на турнире в Канаде ФОТО
- 17:12Юная киевская гимнастка завоевала первое для Украины за три десятилетия "золото" европейского чемпионата в личном многоборье
- 15:42Известная украинская теннисистка номинирована на престижную международную премию: где за нее можно проголосовать
- 16:04Сменил районный городок на областной центр: Руслан Ротань стал главным тренером житомирского "Полесья"