Президент УПЛ Генинсон: Футбол пришел в царскую Россию из Одессы
Президент Украинской Премьер-лиги Владимир Генинсон выступил во время пресс-конференции, посвященной матчу за Суперкубок Украины между "Динамо" и "Шахтером"
- Сектор
-
13 июля 2017 15:52
Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Football.ua.
Генинсон рассказал, почему именно Одесса в очередной раз принимает матч за Суперкубок Украины.
"У нас не осталось выбора еще полтора года назад. Как только мы начали переговоры, мы получили настолько открытые объятия от мэрии, что выбора не было. Для нас Одесса - первый футбольный город Украины. Все-таки первый футбол пришел в царскую Россию из Одессы от английских моряков. Это Жемчужина у моря, и мы стараемся сделать все, чтобы Суперкубок проходил здесь.
Ранее европейский Суперкубок проходил в Монако, люди стремились туда попасть. А я буду стремиться делать все, чтобы наш проходил в Одессе.
У нас есть аналог - Супербоул, мы не хотим ни в чем ему уступать. Мы стремимся к тому, чтобы все билеты за полгода были раскуплены. 23 тысячи билетов уже проданы, со вчерашнего дня болельщики приобрели еще 2,5 тысячи", - подытожил Генинсон.
Напомним, что стадион "Черноморец", на котором состоится матч, вмещает 34 164 зрителей.
Игра между "Шахтером" и "Динамо" за Суперкубок Украины состоится в субботу, 15 июля.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Сектор
Все новости на одном канале в Google News
- 18:24Уверенная Свитолина и сенсации с противоположными знаками от других украинок: продолжается Уимблдон-2025
- 16:58Погиб форвард футбольного клуба "Ливерпуль"
- 19:15Национальная сборная Украины по волейболу борется в Лиге наций: пять побед в восьми матчах
- 18:32Элина Свитолина разгромной победой открыла для себя Уимблдон-2025
- 16:44Женская сборная Украины по волейболу в третий раз выиграла Золотую Евролигу
- 15:52Чемпионат Европы-2025 по фехтованию в Генуе: Украина среди лучших
- 17:43Украинские волейболистки выступят в финале Золотой Евролиги
- 18:33Последний сезон Ярмоленко: Столичное "Динамо" будет готовиться к Лиге чемпионов в Австрии ФОТО
- 14:15Футболист Мудрик может получить дисквалификацию на четыре года из-за употребления допинга: футбольная ассоциация Англии предъявила обвинение
- 11:15Молодежная сборная Украины по футболу покидает Евро-2025
- 18:36Украинские клубы в новом футбольном евросезоне: кто с кем сыграет
- 19:27Луганская "Заря" сменила главного тренера
- 18:08Сборная Украины по футболу одержала первую победу на молодежном Евро-2025
- 16:12Украинские волейболисты ярко провели первую в своей истории неделю в Лиге наций
- 13:58Сегодня играем с Кубой: Украинская волейбольная сборная успешно дебютировала в Лиге наций Видео
- 16:10Сборная Украины по футболу заняла второе место на турнире в Канаде ФОТО
- 17:12Юная киевская гимнастка завоевала первое для Украины за три десятилетия "золото" европейского чемпионата в личном многоборье
- 15:42Известная украинская теннисистка номинирована на престижную международную премию: где за нее можно проголосовать
- 16:04Сменил районный городок на областной центр: Руслан Ротань стал главным тренером житомирского "Полесья"