Итоги УПЛ. Как "Шахтер" вернул звание сильнейшей команды Украины
На Depo.Сектор индивидуальные итоги сезона для каждого из участников Украинской Премьер-лиги, и следующим в очереди "Шахтер"
- Сектор
-
9 июня 2017 09:00

"Шахтер" (Донецк)
Турнирные показатели: 32 матча, 25 побед, 5 ничьих, 2 поражения, разница мячей– 66:25 (+42), 80 очков.
Статистические подробности:
"Шахтер" - команда с лучшей защитой чемпионата (24 пропущенных гола в 32 матчах).
С 5 ничьи "горняки" трижды теряли очки в матчах с "Олимпиком".
Интересно, что команда привыкла играть фактически без домашнего стадиона. Сейчас "Шахтер" больше очков набирает на выезде" 44 против 36, больше забивает - 35 против 31 и меньше пропускает - 11 против 13. Также в этом сезоне у команды есть феерическая 10-ти матчевая серия побед.
Голеадор: Факундо Феррейра - 13 голов.
Лучший игрок: Дарио Срна. Все просто: 35 лет, 23 матча, 1 гол и 9 ассистов.
Лучший матч: "Динамо" - "Шахтер" 3:4, 18 тур.
Наихудший матч: "Шахтер" - "Черноморец" 1:2, 24 тур
Открытие сезона: Марлос.
О возможностях бразильского полузащитника было известно и ранее, но настоящим лидером команды он стал только сейчас. В этом сезоне он сыграл в 44 из 48 матчей "горняков". В УПЛ на его счету 29 матчей, 3 гола и 5 ассистов. Если и эти цифры не впечатляют, то лучше всего о его весе на поле свидетельствуют постоянные заявления о необходимости "натурализовать" бразильца чтобы он выступал за Украину.
Лучший гол: Андрей Борячук в матче с "Ворсклой".
Посещаемость домашних матчей: самая высокая - 39667 (7 тур, "Шахтер" - "Динамо" 1:1, 09.09.2016) средняя - 9387
Лучший перформанс фанатов: 7 тур, "Шахтер" - "Динамо" 1:1, 09.09.2016
Этот сезон по-настоящему исторический! 10-е чемпионство добытое в сложных условиях, золотой дубль, первые трофеи без Мирчи Луческу... И этот список можно продолжать. "Шахтер" сохранил лидеров перед этим сезоном и очень прагматично проводил матчи. Это на самом деле было не сложно, ведь уровень игроков значительно качественнее, чем у других команд УПЛ. Единственные знаковые противостояния - уже традиционно с "Динамо". И здесь тоже все говорит в пользу дончан: две победы, ничья и поражение в матче, который ничего не решал. Нужно отдать должное тренеру Паулу Фонсека, который в начале взялся ломать все под себя, но быстро понял ошибку. Очередной невероятный сезон провел Срна. А ему уже 35 лет. Традиционно ярко провели поединки бразильцы Тайсон и Марлос. Потенциал на следующий сезон у "горняков" серьезный, ведь существенных потерь у команды не предвидится. Зато в "Динамо" - новый главный тренер, очередные теоретические трансферы лидеров Виды и Ярмоленко, омоложение состава. Однако футбол все же непредсказуем, а поэтому ждем сюрпризов.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Сектор
Все новости на одном канале в Google News
- 15:59Призер Олимпиады дзюдоистка Билодид дебютировала в футболе
- 16:38"Шахтер" победил "Кривбасс" в начавшемся в сентябре 2024 года матче чемпионата страны по футболу
- 12:25Сборная Украины по футзалу выиграла все матчи отбора на Евро-2026
- 17:11Женская теннисная сборная Украины впервые вышла в финал самого престижного командного турнира мира
- 14:50Очередной тур Украинской Премьер-лиги: лидеры уверенно побеждают ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРА Видео
- 16:45 Андрей Шевченко убежден: в его невхождении в руководство УЕФА виновата "политика"
- 20:15УЕФА на конгрессе почтила память представителей российского футбола, ставших "хорошими русскими"
- 18:45 Андрей Шевченко уступил в голосовании за членство в руководящей структуре УЕФА
- 16:46С кем сыграют "Динамо" и "Шахтер" в полуфиналах Кубка Украины по футболу
- 20:40Определились все участники полуфинала Кубка Украины по футболу ФОТО
- 08:15Главная "звезда" украинского мужского волейбола завершил карьеру в сборной
- 15:30Снова невиновны: суд Швейцарии во второй раз оправдал бывших президентов ФИФА и УЕФА
- 13:35Всемирная легкоатлетическая федерация оставила в силе санкции против атлетов из страны-агрессора и ее приспешницы
- 15:01Известны все соперники футбольной сборной Украины в отборе на чемпионат мира 2026 года
- 00:13Футбольная сборная Украины провалилась в Бельгии и не вышла в высший дивизион Лиги наций
- 00:00 Сборная Украины по футболу забила трижды за 13 минут и одержала волевую победу над Бельгией
- 23:32Впервые президентом Международного олимпийского комитета стала женщина
- 17:08Сборная Украины по футболу сыграет свои первые матчи в Канаде
- 10:00XSPORT "переехал" на новый сайт