Первый чемпион Украины по футболу все еще существует, но совсем без зарплаты
Главный тренер симферопольской "Таврии" Сергей Шевченко рассказал о финансовой ситуации в клубе и планах на конец сезона-2019/2020
- Сектор
-
11 марта 2020 10:46

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на медиа-центр IPC Херсон
– Наша ситуация немного сдвинулась. Мы за месяц перед Кубком Крыма наконец собрались на собрание, разработали программу подготовки, собрали футболистов, которые все еще верят в наше светлое будущее и перемены с финансами. Вроде бы на горизонте появились спонсоры, но пока что они молчат. Мы ждем, надеемся...
– Каковы ваши планы на третий круг сезона?
– Сбалансировать команду, чтобы футболисты привыкли и понимали друг друга; пригласить еще нескольких футболистов, и ставить задачи. По-другому не интересно.
– Долго ходили слухи о том, что в Бериславе будет строиться новый стадион...
– Насколько я знаю, там проводится аудит... Конечно, такая (грустная) ситуация – бренд, такие планы были, хотели и бюст Заяеву поставить... Это все на уровне правительства и федерации футбола решалось, но пока тишина.
– Хватает ли команде минимум денег?
– Денег сейчас вообще нет. То, что нам пообещали и поставили некоторые условия, – мы все выполнили. Но финансовых поступлений нет. Это, конечно, плохо.
– Футболисты получают зарплату?
– Нет.
– А в чем проблема? Кто это пообещал и не финансирует?
– Извините, я пока не могу об этом говорить. Мы все еще надеемся. Это очень серьезные люди, и я думаю они слов на ветер не бросают.
– Возможен переезд команды в другой город?
– А где мы нужны? Мне как-то на пресс-конференции в Днепре задавали подобный вопрос: почему не в Херсоне? Потому что там есть "Кристалл". Я спрашиваю в ответ: а здесь в Днепре нужна "Таврия"? Отвечают: нет, у нас есть "Днепр". Так что спасибо Бериславу, что они нас поселили, создали все условия.
Мы знаем такую команду, как "Арсенал" (Киев), у которой все в автобусе было, – ни потренироваться, ничего. А в Бериславе все условия созданы. А если еще и стадион...
Я за эти четыре года, как "Таврия" переехала из Крыма на материк Украины, не могу понять – как у такого бренда нет спонсора? Неужели это никому не интересно?
– Продолжают ли приезжать на матчи болельщики из Крыма?
– Приезжать стали меньше, да и в целом посещаемость упала, потому что все хотят побед. А так – интересуются, звонят...
– Можете передать привет болельщикам.
– Огромный привет нашим болельщикам, здоровья, мира и всего хорошего (улыбается).
Читайте также: Украинский клуб подпишет контракт с опытным футболистом
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Сектор
Все новости на одном канале в Google News
- 11:50Мужская сборная Украины по пляжному футболу бойкотирует матч за бронзовые награды Евролиги-2025: известна причина ФОТО
- 10:59Сборная Украины по волейболу проиграла бельгийцам на старте мужского чемпионата мира Видео
- 21:48Шансы попасть на чемпионат мира тают: футбольная сборная Украины сыграла вничью с Азербайджаном в отборе на мундиаль-2026 ВИДЕООБЗОР МАТЧА Видео
- 15:23Житомирское "Полесье" подписало известного вратаря, новых игроков и экс-тренера – все они ранее выступали за столичное "Динамо"
- 00:18 Футбольная национальная сборная Украины уступила Франции на старте отбора к чемпионату мира-2026 ФОТО Видео
- 22:48Молодежная сборная Украины по футболу с победы начала отбор на Евро-2027
- 16:45Известен состав сборной Украины на чемпионат мира по легкой атлетике: кто из лидеров выступит
- 15:25Последняя украинская теннисистка покинула US Open-2025
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 00:46"Шахтер" "на валидоле" прошел швейцарцев и будет играть в групповом этапе Лиги конференций
- 23:59Житомирское "Полесье" было в шаге от сенсации в матче с "Фиорентиной" на ее поле, но не дотерпело
- 23:25"Динамо" Киев победило израильтян, но уступило им в борьбе за выход в группу Лиги Европы
- 22:43Женская сборная Украины по волейболу впервые за три десятилетия сыграла на чемпионате мира
- 17:45Осталась только одна: три из четырех украинок уже на старте выбыли с турнира US Open-2025
- 15:30Минус сразу пять представителей элитной лиги: как завершились матчи 1/32 финала Кубка Украины по футболу и какой приз получит победитель турнира ФОТО
- 13:54Сергей Ребров назвал состав сборной Украины по футболу на первые матчи отбора чемпионата мира-2026
- 23:30Состоялись первые матчи финального раунда квалификации еврокубков: как выступили "Динамо", "Шахтер" и "Полесье"
- 17:00Лидер – "Динамо", в спину дышат "Шахтер" и ЛНЗ: завершается третий тур УПЛ
- 14:21Защитник Илья Забарный провел первый матч за ПСЖ: как оценили дебют украинца