Комитет арбитров ФФУ: Тайсона надо было удалять в матче против "Стали"
На официальном сайте Комитета арбитров Федерации футбола Украины появилась новая рубрика
- Сектор
-
31 июля 2017 16:06
Об этом сообщает Depo.Сектор.
Комитет арбитров ФФУ во время проведения летних сборов арбитров и ассистентов арбитров Премьер-лиги анонсировал новость о возможности в некоторых случаях публикации на собственном сайте официальной оценки определенных эпизодов (как позитивных, так и негативных), происходящих в матчах высшего дивизиона Украины. Руководствуясь принципами прозрачности и открытости, Комитет арбитров ФФУ начинает пилотный проект "Post Scriptum" публикацией информации относительно эпизодов, имевших место в матчах 3-го тура чемпионата Премьер-лиги.
Вот, какие выводы сделали в комитете по судейству каждого из матчей тура.
30.07.2017, "Мариуполь" - "Черноморец"
32 мин. Правильное решение с назначением 11-метрового удара. Нападающий команды хозяев преувеличивает контакт, но контакт был и потом нападающий был свален на газон - у него не было возможности продолжать двигаться к воротам.
30.07.2017, "Александрия" - "Заря"
47 мин. Правильное решение с назначением 11-метрового удара. Игрок защиты хозяев пытается сыграть в мяч в очень опасный способ, поднимая ногу на уровень лица соперника и срывая возможность его продвижения к воротам. Желтая Карточка (ЖК) дана правильно, контроль мяча отсутствует, а игрок защиты пытается сыграть в мяч − это не является случаем Срыва Очевидной Голевой Возможности (СОГВ).
30.07.2017, "Олимпик" - "Верес"
36 мин. Игра была продолжена правильно. Игра рукой в исполнении игрока гостей является непреднамеренной, потому что рука находится в естественном положении перед телом. В этом случае не следует назначать 11-метровый удар.
47 мин. Правильное решение с назначением Штрафного Удара (УЮ) и вынесением ЖК игроку команды хозяев за толчок, который привел к падению на газон нападающего команды гостей. В этом случае нельзя говорить о случае с СОГВ − речь идет лишь о перспективной атаке, которая развивалась по левому флангу поля.
69 мин. Правильное решение с назначением только ШУ потому, что это не является ситуацией с СОГВ. Со стороны нападающего контроль над мячом отсутствует, а нарушение было совершено лишь с целью сорвать перспективную атаку за пределами штрафной площади.
89 мин. Правильное решение с назначением 11-метрового удара потому что игрок защиты команды хозяев играет в неосторожный способ, падая на нападающего. В этом случае не хватает ЖК потому, что произошел срыв перспективной атаки, а не ситуация с СОГВ.
29.07.2017, "Динамо" - "Карпаты"
82 мин. Правильная оценка контакта мяча с рукой, что произошел в штрафной площади хозяев. Нарушения не было потому, что это не было преднамеренным использованием руки. Мяч случайно попадает в руку после рикошета от ног. Игра была продолжена правильно.
29.07.2017, "Сталь" - "Шахтер"
51 мин. ЖК игроку №7 команды гостей была дана неправильно потому, что эти действия следует считать намеренным агрессивным поведением, поскольку реакция на действия соперника проходила в виде умышленного нанесения удара рукой в лицо последнему. Эти действия были совершены после свистка арбитра, который должен был показать игроку №7 команды гостей Красную Карточку (КК).
Читайте также: "Чудо-гол" "Шахтера" и феерия Цыганкова в "Динамо". ТОП-5 фактов о третьем туре УПЛ
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Сектор
Все новости на одном канале в Google News
- 12:36"График как у мировых чемпионов": Воспитаники секции SpartaBox и Favbet Foundation проводят свой первый тренировочный лагерь
- 22:15В этом сезоне впервые за 20 лет Украина осталась без своего представителя в Лиге чемпионов
- 17:02Бразильский карнавал голов во Львове, разгром от чемпиона: завершается второй тур УПЛ
- 14:00The Guardian: Российские футбольные клубы получили более 10 млн евро от УЕФА уже после вторжения россии в Украину
- 23:50"Шахтер" и "Полесье" провели первые матчи очередного раунда европейских клубных турниров: кому удался разгром соперника ФОТО
- 17:10Favbet становится официальным партнером ФК "Колос" ФОТО
- 13:49Воспитанники детской секции бокса SpartaBox и Favbet Foundation стали победителями открытого турнира по боксу
- 10:47Очередное дно или реальный уровень нашего футбола: чемпион Украины проиграл чемпиону Кипра Видео
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 08:47Украинские теннисистки выкинули из соревнований в Монреале двух россиянок
- 00:04Сербские партизаны оказались не по зубам: серебряный призер УПЛ прекратил выступления в еврокубках
- 23:05"Шахтер" давит "Бешикташ" в двух матчах — 6:2 и движется к основному турниру Лиги Европы
- 22:27Скандал в Белграде: Украинской команде запретили выйти на поле с флагом нашего государства в официальной игре еврокубка ФОТО
- 21:58Житомирское "Полесье" избежало позора, одолев "футбольного карлика"
- 09:00Женскую сборную Украины по волейболу пригласили в элитный мировой турнир – Лигу наций
- 23:08Чемпион Украины по футболу во второй раз разгромил команду с Мальты в отборе Лиги чемпионов
- 08:10Назвали имя следующего соперника для Усика: кто этот смельчак
- 23:22Турецкий тренер знает, как побеждать своих: донецкий "Шахтер" неожиданно побил "Бешикташ" в его логове в Стамбуле
- 22:42Украинская футбольная команда впервые в истории уступила клубу из Андорры в еврокубках: "отличилось" житомирское "Полесье"