Звездная украинская теннисистка сыграла самый тяжелый матч в карьере - и победила

Украинская теннисистка Леся Цуренко пробилась в третий круг Roland Garros, обыграв 76-ю ракетку мира из Сербии Александру Крунич - 5:7, 7:5, 11:9

Звездная украинская теннисистка сыграла…

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на XSport. Матч продолжался два дня. В четверг теннисистки сыграли два полных сета, а после этого игру остановили при счете 6:6 в третьей партии. В пятницу же украинка дважды не позволила сопернице подать на матч, после чего сделала брейк и выиграла поединок.

Всего теннисистки провели на корте 3 часа и 6 минут. За это время Цуренко не выполнила ни одной подачи навылет, допустила 8 двойных ошибок, а также реализовала 11 брейк-пойнтов. Ее соперница сделала 1 эйс, 4 раза ошиблась при вводе мяча в игру, а также выиграла 10 геймов на приеме.

В следующем раунде соперницей украинки станет действующая чемпионка турнира и третья ракетка мира Симона Халеп. Счет в личных встречах теннисисток 7:0 в пользу румынки.

В прошлом году на Открытом чемпионате Франции Цуренко дошла до четвертого круга.