Украинская теннисистка "разбила" россиянку и впервые в карьере вышла в полуфинал турнира WTA

142-я ракетка мира Катарина Завацкая пробилась в полуфинал хардового турнира серии WTA International в Ташкенте

Украинская теннисистка "разбила" россиян…

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на XSport. В четвертьфинале она разгромила россиянку Анну Калинскую, которая занимает 116-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:0, 6:2.

Украинка не позволила сопернице заработать ни одного брейк-пойнта в этой встрече, при этом, отдав два гейма только в начале второй партии, когда счет стал 2:2.

Теннисистки провели на корте всего 55 минут. За это время Завацкая сделала 4 эйса, 5 брейков и допустила 2 двойные ошибки. На счету Калинской ни одной подачи навылет и 2 ошибки при вводе мяча в игру.

Счет личных встреч в противостоянии теннисисток стал 1:1.

Завацкая впервые в карьере вышла в полуфинал на турнире WTA. Следующей ее соперницей станет победительница матча Сорана Кирстя (Румыния) – Данка Ковинич (Черногория).