Украинская теннисистка проиграла в четвертьфинале престижного турнира в Румынии

Украинская теннисистка Леся Цуренко проиграла представительнице Швеции Ребекке Петерсон в четвертьфинале турнира серии WTA 250 в Клуж-Напоке – 2:6, 6:3, 3:6

Журналист Depo.Сектор
Украинская теннисистка проиграла в четве…

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на XSport. Цуренко без шансов проиграла первый сет. Во второй партии украинская теннисистка тоже уступала 1:3, но сумела перевернуть игру и выиграть пять гейма подряд, забрав второй сет.

К сожалению, в решающей партии уровень игры Цуренко снизился. Ключевой момент матча произошел при счете 4:3 в пользу Петерсон. Леся завладела преимуществом 30:0, однако затем проиграла восемь розыгрышей подряд и соответственно поединок.

На корте теннисистки провели 1 час и 59 минут. За это время Цуренко не выполнила ни одной подачи навылет, допустила 3 двойных ошибки и выиграла 6 геймов на приеме. Ее соперница сделала 4 эйса, столько же раз ошиблась во время ввода мяча в игру, а также реализовала 8 брейк-пойнтов.

Следующей соперницей Петерсон может стать другая украинка – Ангелина Калинина, которая позже проведет матч против Аннет Контавейт.