Украинская теннисистка Костюк вышла в финал престижного турнира в Лионе

141-я ракетка мира Марта Костюк вышла в финал квалификации хардового турнира серии WTA International в Лионе

Украинская теннисистка Костюк вышла в фи…

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на XSport. В первом раунде отбора она обыграла 188-й номер мирового рейтинга итальянку Мартину Ди Джузеппе со счетом 6:1, 4:6, 6:1.

Игра продолжалась 1 час 25 минут. Костюк могла выиграть и в двух партиях, но после счета 4:2 во втором сете проиграла четыре гейма подряд. В третьей партии украинка сделала четыре брейка против одного у соперницы.

В финале квалификации Костюк, которая является вторым номером посева, сыграет против китаянки Лу Чжу Хоуцун.

На прошлой неделе Костюк выиграла первый за два года одиночный турнир, победив на соревнованиях ITF в Каире.