Украинка Свитолина уступила сенсационной канадской спортсменке в драматичном матче на US Open

Первая ракетка Украины Элина Свитолина завершила путь на US Open - пятая ракетка мирового рейтинга уступила 19-летней Лейле Фернандес, которая создала очередную сенсацию

Журналист Depo.Сектор
Украинка Свитолина уступила сенсационной…

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на XSport. Матч растянулся почти на два с половиной часа. В первом сете единственный брейк сделала канадка, чего ей хватило для победы в стартовой партии — 6:3.

Во втором сете уже Элина вернулась в игру и после двух реализованных брейк-пойнтов вела 5:1. Следующие два гейма выиграла Фернандес, но украинке удалось повторить счет первого сета, но уже в свою пользу.

В решающем сете теннисистки поочередно выиграли несколько геймов на чужой подаче, но украинка под конец сета оказалась в роли отстающей — 2:5. Но Свитолина снова проявила настойчивость и сделала брейк. Результат матча решал тай-брейк, который для нашей теннисистки со старта не получался, — после первых пяти розыгрышей 1:4.

И снова Элине удалось вернуться в игру. Забрав восьмой розыгрыш, украинка возобновила паритет — 4:4. Но все же фортуна чуть больше улыбнулась Фернандес — 7:5 на тай-брейке, и 19-летняя канадка - в полуфинале US Open.