Свитолина эффектно вышла в 1/4 финала "Rogers Cup"

Украинка в третьем раунде разобралась с Джоанной Конте

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на sportarena.com.

Джоанна Конте подошла явно не в лучшей физической кондиции к игре против Элины Свитолиной: матч предварительного раунда против Виктории Азаренко британка доиграла за три часа до старта игры против украинки.

Поэтому в первом сете все решила единственная ошибка Конте на своей подаче - Свитолине хватило одного брейка, чтобы забрать сет, 6:3.

Во второй партии Джоанна играла агрессивнее, заставив Элину отдать две подачи подряд. До этого, правда, украинка сделала один брейк, однако все равно Свитолина проигрывала (2:4). Развить успех Конте не удалось: пятая ракетка мира под ноль мгновенно взяла подачу соперницы, а затем при счете 4:4 - еще раз сделала брейк. Подать на матч Элине проблем не составило, 6:4.

Элина Свитолина - Джоанна Конте 2:0 (6:3, 6:4)

В четвертьфинале Свитолина сыграет против бельгийки Элизе Мертенс, которая в третьем раунде в трех сетах прошла представительницу Беларуси Арину Сабаленко. Матч начнется ориентировочно в субботу, в 03:00 по Киеву.