Скандальный матч на US Open занял 3-е место в списке сенсаций сезона

Официальный сайт WTA продолжает подводить итоги сезона

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на championat.com.

На этой неделе будут определены главные сенсации года. Третье место заняла победа представительницы Японии Наоми Осаки над 23-кратной чемпионкой соревнований "Большого шлема" американкой Сереной Уильямс в финале Открытого чемпионата США со счетом 6:2, 6:4.

Встреча завершилась скандалом. Арбитр на вышке Карлос Рамос снял гейм с Уильямс во втором сете. Уроженка Сагинау сначала получила первое предупреждение за подсказку с трибуны тренера Патрика Муратоглу. Затем, проиграв пятый гейм второй партии американка была наказана штрафным очком за сломанную об корт ракетку. При счете 4:3 Серена подошла к судейской вышке и высказала все, что думает об арбитре, за что была лишена гейма за оскорбление судьи.

В 2018 году Наоми также выиграла турнир в Индиан-Уэллсе. Серена, которая вернулась в тур после рождения дочери, в прошлом сезоне не завоевала ни одного титула.

Впоследствии Серена Уильямс рассказала, как объяснит дочке позорное поведение на US Open.