Разный теннис по-украински: Свитолина вновь опозорилась, Цуренко уверенно победила

Во втором круге турнира в Истбурне Элина Свитолина проиграла Ализе Корне из Франции - 3:6, 6:7

Разный теннис по-украински: Свитолина вн…

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на XSport. Зато 33-я ракетка мира Леся Цуренко пробилась во второй круг травяного турнира серии WTA Premier в Истбурне, в первом раунде за два дня обыграв представительницу Казахстана Зарину Дияс, которая занимает 89-е место в мировом рейтинге, - 6:2, 6:2.

Теннисистки провели на корте 1-н час 15 минут. За это время Цуренко сделала 1 эйс, 5 брейков и допустила 4 невынужденные ошибки. На счету Зарины Дияс ни одной подачи навылет, 1 реализованный брейк-пойнт из 6-ти попыток и 2 ошибки при вводе мяча в игру.

Счет личных встреч между теннисистками стал 2:2.

Во втором круге турнира в Истбурне Цуренко сыграет против шведки Ребекки Петерсон, которая в стартовом круге в трех сетах обыграла белорусскую Александру Саснович.