"Пламенная Даяна" "разбила" одну из лучших теннисисток мира

27-я ракетка мира Даяна Ястремская пробилась в четвертьфинал хардового турнира серии Premier5 в Ухане

"Пламенная Даяна" "разбила" одну из лучш…

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на XSport. В 3-м раунде украинка уверенно обыграла 2-ю в мировом рейтинге Каролину Плишкову (6:1, 6:4).

1-ю партию украинка быстро повела с брейком, а затем укрепила преимущество еще одной выигранной подачей. В 2-м сете Ястремская сделала брейк в 3-м гейме, после чего успешно удерживала подачу до победного завершения.

Теннисистки провели на корте 1-н час 6 минут. В течение этого времени Ястремская сделала 6 эйсов, 3 брейка и допустила 4 двойные ошибки. На счету Плишковой 3 подачи навылет, ни одного реализованного брейк-пойнта в 2-х попытках и 2 ошибки во время ввода мяча в игру.

Счет личных встреч между теннисистками стал равным – 1:1. Даяна Ястремская впервые в карьере обыграла теннисистку из топ-10 мирового рейтинга. Украинка впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира серии Premier5. До этого она только однажды доходила до 3-го круга.

В четвертьфинале турнира в Ухане Ястремская сыграет с победительницей противостояния Петра Квитова (Чехия) – Слоан Стивенз (США).

Также в четвертьфинале турнира в Ухане сыграет и Элина Свитолина. Ее соперницей станет американка Элисон Риске.