Победный держим шаг: Сенсационная Ястремская уже в полуфинале турнира в Люксембурге

В четвертьфинале турнира в Люксембурге третья ракетка Украины Даяна Ястремская обыграла 124-ю ракетку мира Маргариту Гаспарян из России со счетом 6:1, 6:4

Победный держим шаг: Сенсационная Ястрем…

Об этом сообщает Depo.Сектор. Это была первая встреча данных теннисисток. Украинка очень мощно провела первый сет – это выглядело, словно продолжение ее триумфального тенниса во время победного турнира в Гонконге и замечательной игры в поединке предварительного этапа против испанки Гарбинье Мугуруси.

Одесситка Даяна Ястиремська буквально смяла свою соперницу, разыгрывая красивые комбинации и осуществляя неожиданные ходы, которые сводили на нет попытки россиянки Маргариты Гаспарян. По большому счету, никакого противодействия оппонентка украинке создать не могла.

Значительно более напряженным оказался второй сет. И спортсменка из России получила шанс на камбэк. Проигрывая 2:4, Маргарита Гаспарян неожиданно выровняла положение – 4:4. Однако, как выяснилось впоследствии, это украинка Даяна Ястремская взяла паузу на передышку, а потом снова включила мощность в игре и завершила поединок уверенной победой – 6:4.

В полуфинале 18-летняя украинка (66-я ракетка мира) сыграет со швейцаркой словацкого происхождения 47-й ракеткой мира Белиндой Бенчич, которая в своем четвертьфинальном матче обыграла белоруску Веру Лапко– 6:4, 6:1.

Читайте и смотрите также: Появилось видео крутого розыгрыша сенсационной украинской теннисистки в Люксембурге