Невероятная победа Надаля над россиянином признана лучшим камбэком года

ATP на своем официальном сайте продолжает подводить итоги сезона

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на ATP Tour.

Были названы пять самых впечатляющих камбэков на турнирах ATP. Первое место заняла встреча испанца Рафаэля Надаля с россиянином Даниилом Медведевым на Итоговом чемпионате ATP в Лондоне.

Лучшие камбэки года в ATP-туре:

1. Рафаэль Надаль (Испания) – Даниил Медведев (Испания) - 6:7 (3:7), 6:3, 7:6 (7:4). Итоговый чемпионат ATP в Лондоне, групповой этап. Уроженец Москвы вел со счетом 5:1, 40:30 в решающей партии.

2. Лоренцо Сонего (Италия) – Федерико Дельбонис (Аргентина) - 7:6 (7:4), 6:7 (4:7), 7:6 (7:4). Кицбюэль, первый круг. Сонего отыграл восемь матчболів.

3. Фабио Фоньини (Италия) – Андрей Рублев (Россия) - 4:6, 7:5, 6:4. Монте-Карло, первый круг. Россиянин вел 6:4, 4:1.

4. Роберто Баутиста-Агут (Испания) – Новак Джокович (Сербия) - 1:6, 7:5, 6:3. Майами, четвертый круг. Джокович выиграл первый сет 6: 1 и вел с брейком во втором.

5. Андреас Сеппи (Италия) – Чжан Чжичжень (Китай) - 7:6 (7:4), 4:6, 7:6 (10:8). Чжухай, второй круг. Итальянец отыграл пять матчболов.