Невероятная Костюк победила вторую ракетку турнира в Шэньчжэне и вышла на россиянку

Марта Костюк провела третий трехсетовый матч на 60-тысячнике в Китае

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на btu.org.

В стартовом сете Кумкхум трижды взяла подачу украинки и только один раз проиграла свою. Во втором сете повторился аналогичный сценарий, но после счета 2:5 Костюк не дала таиландке подать на матч в восьмом и десятом геймах, отыграв матчбол.

Обменявшись брейками, теннисистки перешли на тай-брейк, в котором Костюк сразу захватила инициативу, поведя 4-2. Кумкхум удалось сравнять счет, но следующих три розыгрыша и, соответственно, сет выиграла Марта.

Защитив свою подачу во втором гейме, киевлянка сделала два брейка и повела 4:1. В следующем гейме Костюк не смогла реализовать три геймбола на своей подаче, но сумела сделать обратный брейк и с первой попытки подала на матч.

В полуфинале наша теннисистка сыграет против 19-летней россиянки Анны Калинской. В прошлом сезоне девушки встречались в первом раунде квалификации травяного турнира WTA на Мальорке, в котором победу одержала представительница России.

Напомним, ранее 15-летняя украинка неожиданно победила 23-летнюю китаянку Сюнь Фаньин.