Лучший украинский теннисист впервые за полгода вышел в основу престижного турнира

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский выиграл финальный матч квалификации хардового турнира серии АТР-250 в Монпелье

Лучший украинский теннисист впервые за п…

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на XSport. Счет поединка против серба Данила Петроовича – 6:2, 6:4.

В первой партии украинец, посеянный под третьим номером в квалификации, сделал два брейка, во второй – еще один, реализовав одновременно и брейк-пойнт, и матч-бол.

Встреча продолжалась 1 час и 2 минуты. 153-я ракетка мира (украинец) сделал 9 эйсов, тогда как 159-й номер мирового рейтинга подал навылет четыре раза, при этом Стаховский сделал 1 двойную ошибку, а его соперник – 4.

Также украинец оформил три брейка, не отдав ни одной своей подачи, хотя для этого и пришлось отыгрывать один брейк-пойнт соперника.

Таким образом Стаховский впервые за полгода вышел в основу турнира АТР. В июле 2019-го украинец уступил в первом круге АТР-250 в Ньюпорте, а после этого выступал только на челленджерах.

Напомним, что Стаховский настроен отобраться на Олимпийские игры 2020-го года, а для этого ему необходимо значительно подняться в мировом рейтинге.