Обидчица Свитолиной победила на турнире в Риме

Польская теннисистка Ига Швёнтек одержала победу в финале турнира серии WTA-1000 в Риме (Италия)

Об этом сообщает Depo.Сектор.

В решающем матче она обыграла представительницу Чехии Каролину Плишкову. Для победы Швёнтек понадобилось два сета, которые она выиграла с одинаковым счетом — 6:0, 6:0.

Продолжительность противостояния составила 48 минут. Швёнтек выполнила один эйс, не допустила ни одной двойной ошибки и реализовала шесть брейк-пойнтов из восьми. Ее соперница, которая занимает девятое место в рейтинге WTA, один раз подала навылет, сделала шесть двойных ошибок и не воспользовалась ни одним из двух предоставленных шансов взять подачу Швёнтек.

Призовой фонд турнира в Риме составляет: € 1577 613. Победу в прошлом розыгрыше соревнований праздновала Симона Халеп из Румынии. В финале она обыграла Плишкову в двух сетах со счетом 6:0, 2:1 — чешка снялась с игры.

Напомним, Швёнтек обыграла Элину Свитолину в четвертьфинале турнира.