Феерическая Свитолина - первая украинская теннисистка, которая сыграет в финале Итогового турнира WTA

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в изнурительном противостоянии обыграла голландскую теннисистку Кики Бертенс– 7:5, 6:6 (5:7), 6:4

Феерическая Свитолина - первая украинска…

Об этом сообщает Depo.Сектор.

В первом сете, победив со счетом 3:1, Элина Свитолина позволила сопернице выровнять положение – 3:3. Примерно равная игра переросла в итоге в пользу украинской теннисистки – 7:5.

Во втором сете украинская спортсменка неожиданно уступила в первых двух геймах – 0:2. И в дальнейшем спортсменки не отпускали друг друга – разница в очках держалась на уровне одного-двух пунктов, однако затем украинка при счете 5:4 (40:0) в пользу соперницы невероятным образом сравняла счет 5:5. Дело дошло до тай-брейка (6:6), в котором несколько крепче оказались нервы у голландской теннисистки – 7:5.

В третьем сете наша Элина Свитолина сразу захватила преимущество и уже она вела в счете в один-два балла. Украинская теннисистка сохраняла преимущество, несмотря на значительное сопротивление оппонентки. И все же характер нашей спортсменки позволил победить в этом тяжелейшем теннисном поединке, который длился более двух с половиной часов.

Ранее украинская и голландская теннисистки играли между собой два раза, счет личных встреч – 1:1. Сейчас же он стал 2:1 в пользу Элины Свитолиной.

Во второй паре полуфиналисток встретятся Слоун Стивенс и Каролина Плишкова.

Читайте и смотрите также: Как украинская теннисистка Свитолина блестяще выиграла первый сет у Бертенс