Федерер стал самым взрослым четвертьфиналистом Уимблдона в Открытой эре

Швейцарский теннисист Роджер Федерер стал самым взрослым четвертьфиналистом турнира Уимблдона в Открытой эре (с 1968 года)

Владислав Печерный
Журналист отдела Depo.Сектор

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на "Чемпионат".

В топ-8 травяного турнира "Большого шлема" Федерер вышел в возрасте 39 лет и 337 дней.

Добавим, что Федерер также стал самым взрослым финалистом всех турниров "Большого шлема" с 1977 года.

Для восьмикратного чемпиона Уимблдона Федерера это будет уже 18 четвертьфинал на турнире. Всего же на его счету 58 четвертьфиналов турниров "Большого шлема": 15 на Открытом чемпионате Австралии, 12 на "Ролан Гаррос", 18 на Уимблдоне и 13 на US Open.

В матче четвертого круга Уимблдона-2021 шестой сеяный Федерер нанес поражение 23-й ракетке турнира итальянцу Лоренцо Сонего со счетом 7: 5, 6: 4, 6: 2. За выход в полуфинал швейцарец сыграет с победителем матча между второй ракеткой мира россиянином Даниилом Медведевым и 14-м сеяным поляком Хубертом Хуркачем.