Две украинские теннисистки вышли в финал квалификации турнира в Праге

Леся Цуренко и Марта Костюк вышли в финал квалификации грунтового турнира серии WTA International в Праге (Чехия)

Две украинские теннисистки вышли в финал…

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на XSport. 18-летняя Марта Костюк после того, как прошла вторую сеяную отбора, встречалась с чешкой Терезой Мартинцовой с 133-й строчки мирового рейтинга. Украинка победила со счетом 6:1, 2:6, 6:2.

Эта встреча продолжалась 1 час и 25 минут. В течение этого времени Костюк реализовала 7 брейк-пойнтов из 9-ти, а ее соперница – 5 из восьми.

Теперь Костюк встретится с победительницей пары Джессика Мелечкова – Сторм Сандерс. Ни одна из них не входит и в топ-250 мирового рейтинга.

Леся Цуренко играла с другой чешкой – Барбарой Палицовой. 16-летней теннисистки даже нет в рейтинге WTA, но она дала бой украинке и даже забрала первый сет, чтобы проиграть со счетом 6:2, 4:6, 1:6.

Данный матч длился 1 час и 31 минуту. Этого Цуренко хватило, чтобы реализовать 7 брейк-пойнтов, а вот Палицовой – для 5-ти брейков.

В финале квалификации украинка встретится с победительницей пары Магдалена Фреш (169 WTA) и Кайя Йован (121 WTA). Словенка в отборе посеянная под 7-ым номером.