"Барселона" подтвердила получение €222 млн за выкуп контракта Неймара
Испанский футбольный клуб "Барселона" подтвердил получение 222 миллионов евро, необходимых для активации опции выкупа по контракту бразильского нападающего Неймара
- Сектор
-
11 августа 2017 15:34
Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Р-Спорт.
В августе представители Неймара воспользовались опцией выкупа в контракте игрока с "Барселоной" за 222 миллиона евро, и в статусе свободного агента форвард перешел во французский "Пари Сен-Жермен". Трансфер стал рекордным для мирового футбола.
Пока бразилец не смог дебютировать за новую команду, потому что Лига 1 не получила его международный трансферный сертификат (CIT). В "Барселоне" объяснили это тем, что ожидание связано с банками, которые должны перевести деньги на счет клуба.
"Проверка пройдена, значит, она привела в движение процесс трансфера", - рассказал источник в "Барселоне".
Теперь клуб сможет предоставить Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) сертификат, который будет направлен к Французской федерации футбола (FFF) для регистрации игрока.
"Как только мы получим подтверждение от" Барселоны ", сертификат будет немедленно отправлен", - пояснил АФП представитель пресс-службы RFEF.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Сектор
Все новости на одном канале в Google News
- 18:24Уверенная Свитолина и сенсации с противоположными знаками от других украинок: продолжается Уимблдон-2025
- 16:58Погиб форвард футбольного клуба "Ливерпуль"
- 19:15Национальная сборная Украины по волейболу борется в Лиге наций: пять побед в восьми матчах
- 18:32Элина Свитолина разгромной победой открыла для себя Уимблдон-2025
- 16:44Женская сборная Украины по волейболу в третий раз выиграла Золотую Евролигу
- 15:52Чемпионат Европы-2025 по фехтованию в Генуе: Украина среди лучших
- 17:43Украинские волейболистки выступят в финале Золотой Евролиги
- 18:33Последний сезон Ярмоленко: Столичное "Динамо" будет готовиться к Лиге чемпионов в Австрии ФОТО
- 14:15Футболист Мудрик может получить дисквалификацию на четыре года из-за употребления допинга: футбольная ассоциация Англии предъявила обвинение
- 11:15Молодежная сборная Украины по футболу покидает Евро-2025
- 18:36Украинские клубы в новом футбольном евросезоне: кто с кем сыграет
- 19:27Луганская "Заря" сменила главного тренера
- 18:08Сборная Украины по футболу одержала первую победу на молодежном Евро-2025
- 16:12Украинские волейболисты ярко провели первую в своей истории неделю в Лиге наций
- 13:58Сегодня играем с Кубой: Украинская волейбольная сборная успешно дебютировала в Лиге наций Видео
- 16:10Сборная Украины по футболу заняла второе место на турнире в Канаде ФОТО
- 17:12Юная киевская гимнастка завоевала первое для Украины за три десятилетия "золото" европейского чемпионата в личном многоборье
- 15:42Известная украинская теннисистка номинирована на престижную международную премию: где за нее можно проголосовать
- 16:04Сменил районный городок на областной центр: Руслан Ротань стал главным тренером житомирского "Полесья"