18 наград для украинцев в Словении

В субботу, 11 марта, в словенском городе Марибор завершился чемпионат Европы из пневматического оружия

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на сайт Министерства молодежи и спорта Украины.

По итогам соревнований в активе украинской сборной 18 медалей, из них 6 высшей пробы, 10 серебряных и 2 бронзовые награды. Дважды на высшую ступень пьедестала поднялась Галина Авраменко. Она стала лучшей в упражнениях ВП-11а и ВП-11.

В командной борьбе Людмила Василюк, Виктория Рыбовалова и Галина Авраменко завоевали серебро в обоих упражнениях.

Олег Царьков занял вторую ступеньку пьедестала в личном зачете упражнения ВП-6.

В упражнении ПП-2 среди женщин серебряной призеркой стала Елена Костевич.

Серебро в упражнении ПП-3 также получила пистолетная команда в составе Олега Омельчука, Павла Коростылева и Виктора Банькина с занятым вторым местом в командной борьбе.

Среди юниоров дважды чемпионский титул добывал Игорь Кизима. Рядом с Кизимой дважды на вторую ступень пьедестала поднимался Максим Бабушек в упражнениях ВП-12 и ВП-11а. Вместе с Даниилом Даниленко наши юниоры одержали победу в обоих упражнениях.

Украинское девичье трио Виктория Стецюра, Дарья Рожнятовская и Юлия Тимошко получили в упражнениях ВП-11 и ВП-11а серебро.

Виктория Стецюра в личном первенстве стала бронзовым призером в упражнении ГП-11а.

Пистолетная юниорская команда в составе Павла Крепостняка, Богдана Кириленко и Александра Самострела заняла третье место в упражнении ПП-3.

В личном первенстве в упражнении ПП-2 Полина Конарева стала второй.