Украинец занял 21-е место в прыжках на большом трамплине на Олимпиаде

Виктор Пасичник показал 21-й результат на большом трамплине (HS-140) в первой части соревнований по лыжному двоеборью на Олимпийских играх-2018

Об этом сообщает Depo.Сектор.

Украинец сумел перелететь K-point на один метр, приземлившись на отметке 126 м.

За свою попытку наш спортсмен получил 108.2 балла. Лидеру он уступил 30.7 очков, что в пересчете на секунды дает отставание +2:03.

В первых соревнованиях двоеборцев (нормальный трамплин + гонка на 10 км) украинец замкнул ТОП-30. После гонки Виктор заявил, что на результат повлиял ветер.

Выиграл первую часть двоеборья лидер общего зачета Кубка мира Акито Ватабе. Японец улетел на 134 м и получил сумму 138.9 балла. Вторым стал Ярль Магнус Рибери из Норвегии (139 м, 138.6 балла, +0: 01 секунды), третье место занял австриец Вильгельм Денифль (135.0 м, 137,5 балла, +0: 16 секунд).

Отметим, что лыжная гонка на 10 км по системе Гундерсен начнется в 14:45.