Украинцы настреляли "бронзу", боксер укусил соперника: Каким был пятый день на Олимпиаде в Токио

На Олимпиаде в Токио завершился пятый соревновательный день

Украинцы настреляли "бронзу", боксер уку…

На Depo.Сектор интересные события пятого дня Олимпиады.

У Украины есть третья медаль! Елена Костевич и Олег Омельчук завоевали бронзу Олимпиады в миксте в стрельбе из пистолета с 10-ти метров. В поединке за третье место украинцы обыграли сербов со счетом 16:12.

Следовательно, Елена Костевич вошла в список самых титулованных спортсменов Украины на Олимпийских играх. Ранее Костевич выигрывала золото в Афинах-2004 в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м, затем была бронза Лондона-2012 в этой же дисциплине и бронза тоже в Лондоне в стрельбе из пистолета с 25-ти метров.

Лидером является Яна Клочкова. Она завоевала 4 золота и 1 серебро.

Самые титулованные спортсмены Украины

1. Яна Клочкова, 5 медалей

2. Инна Осипенко-Радомская, 4 медали

3. Ольга Харлан, 4 медали

4. Елена Костевич, 4 медали

Бронза Олимпиады у Украины. Сегодня украинская дзюдоистка Дарья Билодид вернулась в Украину из Токио, где принимала участие в Олимпийских играх. Дарья завоевала первую для Украины медаль на Играх. Дзюдоистка в бронзовой схватке одержала победу над израильской спортсменкой Широй Ришон. Спортсменка сегодня в Киеве презентовала украинцам свою бронзовую награду.

В ожидании украинской медали. 24-летний украинский пловец Михаил Романчук стал победителем предыдущего заплыва на 800 метров вольным стилем. Романчук вышел в финал соревнований с результатом 7: 41.28, что является олимпийским рекордом. Также Романчук обновил национальный рекорд, который он же и установил на дистанции 800 метров вольным стилем. В апреле 2019 года он продемонстрировал результат 7: 42.49. Еще один украинец, 29-летний Сергей Флоров, занял четвертое место и также квалифицировался на финал с результатом 7: 47.67. Финал соревнований состоится в четверг, 29 июля, в 04:30 утра.

Тяжелый ход Свитолиной. Украинская теннисистка Элина Свитолина (№6 WTA) на олимпийском теннисном турнире провела третий трехсетовый матч подряд. Первый матч с Лаурой Зигемунд длился 3 часа 6 минут, матч с Айлой Томлянович — 2 часа 21 минуту, с Марией Саккаре — 2 часа 38 минут. Всего за три матча Элина провела на корте 8 часов 5 минут. Больше времени от нее пока в Токио никто из теннисисток не играл. В 1/4 финала украинка встретится с итальянской теннисисткой Джорджи.

Комментатор-гей дошутился. Британский телеведущий Пирс Морган спровоцировал скандал в соцсетях после того, как пошутил на тему экипировки прыгунов в воду. Журналист опубликовал фото Тома Дэйли и Мэтти Ли, которые накануне сенсационно победили китайцев в синхронных прыжках с вышки. Снимок сопровождался таким комментарием: "Стыдно, что прыгунам-мужчинам приходится носить на Олимпийских играх такие откровенно сексуальные плавки. Это шокирует. Требую, чтобы их достоинство защищал закрытый комбинезон".

Морган намекал на женскую сборную Германии по спортивной гимнастике, которая в знак протеста против сексуализации спорта начала выступать в закрытом трико. Однако, пользователи соцсетей не поняли сарказма и раскритиковали телеведущего. Ситуацию осложняет то, что Том Дэйли — открытый гей и находится в гомосексуальном браке. Так что шутки по поводу его сексуальных плавок в этом контексте выглядят совсем уж неуместными.

Полузащитник олимпийской сборной Испании Данные Себальос не поможет больше команде из-за травмы ноги. Игрок получил повреждение в матче против Египта (0: 0). В конце первого тайма форвард египтян Мохамед Тахер наступил Себальосу на левый голеностоп. Нога испанца неестественно выгнулась после контакта. Себальос провел на газоне около трех минут, врачи оказали футболисту помощь, после чего он смог покинуть поле.

В группе С олимпийского турнира вместе с Испанией и Египтом выступают Аргентина и Австралия.

По следам Тайсона. Марокканский боксер Юнес Балла во время поединка на Олимпиаде укусил своего соперника новозеландца Давида Ньике. Инцидент произошел во время третьего раунда. Судья никак не отреагировал на этот поступок. Однако Балла проиграл бой Ньике.