Украинское серебро, кто напился в деревне: Каким был десятый день на Олимпиаде в Токио

На Олимпиаде в Токио завершился 10 соревновательный день

Украинское серебро, кто напился в деревн…

На Depo.Сектор интересные события дня.

Снял "бронзовое проклятие": Украинский пловец Михаил Романчук финишировал вторым в финальном заплыве на дистанции 1500 м вольным стилем среди мужчин.

В финальном заплыве приняли участие двое украинцев — Михаил Романчук по четвёртой дорожке и Сергей Фролов по седьмой.

Золото выиграл американец Роберт Финке. Серебряным призером стал украинец Романчук. Бронза досталась немцу Флориану Велльброку. Сергей Фролов в финальном заплыве финишировал последним.

1. Роберт Финке (США) — 14.39,65

2. Михаил Романчук (Украина) — 14.40,66

3. Флориан Велброк (Германия) — 14.40,91

Еще одна медаль для Украины. Украинский боксер Александр Хижняк узнал имя соперника, с которым встретится в 1/2 финала Олимпиады. Хижняк проведет бой с Еумиром Марсьялем из Филиппин. Марсьяль — серебряный призер чемпионата мира 2019-го года, серебряный призер чемпионата Азии 2015 года, призер Азиатских игр 2018-го года. Поединок запланирован на 5-е августа. Украинец уже гарантировал себе медаль Олимпиады, минимум бронзу.

Разделили "золото": Соревнования по прыжкам в высоту среди мужчин на Олимпиаде завершились двойной победой: золото завоевали итальянец Джанмарко Тамбери и катарец Мутах Есса Барш. Оба взяли высоту 2,37 м и не сумели покорить 2,39 м, причем все планки, включая 2,37 м, они брали с первой попытки. После того, как Тамбери, и Барш не сумели взять 2,39 м, судья предложил им два варианта: или перепрыгивание, или разделить победу с соперником.

Оба прыгуна согласились на второй вариант. Таким образом, оба стали олимпийскими чемпионами и получат по золотой медали. Бронзу завоевал белорус Максим Недосеков. Он также взял высоту 2,37 м, однако использовал больше попыток по ходу соревнований.

Курьез дня: Американка Рейвен Сондерс выступила в соревнованиях по толканию ядра на Олимпиаде в Токио в необычном образе. Спортсменка шокировала имиджем. Спортсменка покрасила одну половину волос в зеленый цвет, а другую — в синий. Также она надела разноцветные очки и маску, на которой изображена улыбка комиксного злодея Джокера. Кроме того, Сондерс выступала в маске с изображением другого персонажа комиксов- Халка.

Сондерс стала серебряным призером в толкании ядра у женщин на Олимпиаде в Токио.

Запахло алкоголем: Оргкомитет Игр-2020 занимается расследованием случая распития алкоголя ватерполистами в Олимпийской деревне. Спортсмены из какой страны опозорились пока неизвестно.

"31 июля был случай распития в Олимпийской деревне алкоголя ватерполистами. По этому поводу проведено расследование", — сообщил гендиректор оргкомитета Тосиро Муто.