Теннисистка Свитолина рассказала, как справляется с жарой в Токио
Украинка Элина Свитолина прокомментировала победу над Джорджи (6: 4, 6: 4) и выход в полуфинал Олимпиады
- Сектор
-
28 июля 2021 16:12
Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на "Большой теннис Украины".
Свитолина выполняет восстановительные процедуры.
"После победы чувствую удивительные эмоции. Рада, что смогла справиться сегодня, ведь вчера был очень сложный матч, пришлось потратить много энергии в течение последних трех матчей.
Я благодарна нашей команде, которая упорно работала, чтобы помочь мне восстановиться и подойти к этой встрече в хорошей форме. Я знала, что Джорджи — сложная соперница. Он может достаточно остро играть, поэтому нужно быть физически подготовленной. Счастлива, что смогла восстановить силы. Несмотря на некоторые свои ошибки, я все же достаточно уверенно играла сегодня. Это принесло результат.
Условия сегодня были действительно тяжелыми. Не столь жарко, сколько душно, очень сложно дышать. Сегодня была очень высокая влажность, поэтому казалось, что вообще невозможно было дышать.
Мой матч сложился достаточно хорошо. И с ее, и с моей стороны была агрессивная игра, поэтому длинных розыгрышей и не было, так что мне повезло в этом смысле закончить матч в двух сетах.
Даже в 9 утра на разминке утром тоже было неприятно. Ты стоишь 2 минуты на корте и уже полностью мокрый. Нужно с этим справляться и пытаться как-то облегчать себе жизнь.
Я стараюсь много пить, делать восстановительные процедуры, всегда быть готовой к этим условиям", — сказала Свитолина.
Полуфинальный матч пройдет 29 июля.
Напомним, что Элина стала первой представительницей Украины, которая сыграет в полуфинале одиночного разряда Олимпиады. Также матч против Джорджи стал первым в Токио, в котором Элина победила в двух сетах.
Читайте также: Определились все полуфиналисты олимпийского теннисного турнира: Эксперты ставят на Свитолину
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Сектор
Все новости на одном канале в Google News
- 00:46"Шахтер" "на валидоле" прошел швейцарцев и будет играть в групповом этапе Лиги конференций
- 23:59Житомирское "Полесье" было в шаге от сенсации в матче с "Фиорентиной" на ее поле, но не дотерпело
- 23:25"Динамо" Киев победило израильтян, но уступило им в борьбе за выход в группу Лиги Европы
- 22:43Женская сборная Украины по волейболу впервые за три десятилетия сыграла на чемпионате мира
- 17:45Осталась только одна: три из четырех украинок уже на старте выбыли с турнира US Open-2025
- 15:30Минус сразу пять представителей элитной лиги: как завершились матчи 1/32 финала Кубка Украины по футболу и какой приз получит победитель турнира ФОТО
- 13:54Сергей Ребров назвал состав сборной Украины по футболу на первые матчи отбора чемпионата мира-2026
- 23:30Состоялись первые матчи финального раунда квалификации еврокубков: как выступили "Динамо", "Шахтер" и "Полесье"
- 17:00Лидер – "Динамо", в спину дышат "Шахтер" и ЛНЗ: завершается третий тур УПЛ
- 14:21Защитник Илья Забарный провел первый матч за ПСЖ: как оценили дебют украинца
- 01:19Донецкий "Шахтер" в драматичной игре в серии пенальти уступил афинскому "Панатинаикосу" и выбыл из Лиги Европы ВИДЕО МАТЧА И СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ Видео
- 12:36"График как у мировых чемпионов": Воспитаники секции SpartaBox и Favbet Foundation проводят свой первый тренировочный лагерь
- 22:15В этом сезоне впервые за 20 лет Украина осталась без своего представителя в Лиге чемпионов
- 17:02Бразильский карнавал голов во Львове, разгром от чемпиона: завершается второй тур УПЛ
- 14:00The Guardian: Российские футбольные клубы получили более 10 млн евро от УЕФА уже после вторжения россии в Украину
- 23:50"Шахтер" и "Полесье" провели первые матчи очередного раунда европейских клубных турниров: кому удался разгром соперника ФОТО
- 17:10Favbet становится официальным партнером ФК "Колос" ФОТО
- 13:49Воспитанники детской секции бокса SpartaBox и Favbet Foundation стали победителями открытого турнира по боксу
- 10:47Очередное дно или реальный уровень нашего футбола: чемпион Украины проиграл чемпиону Кипра Видео