Министр Украины рассудил россиянок, Харлан утешает плачущего итальянца: Каким был четвертый день на Олимпиаде в Токио

На Олимпиаде в Токио завершился четвертый соревновательный день

Журналист Depo.Сектор
Министр Украины рассудил россиянок, Харл…

На Depo.Сектор интересные события четвертого дня Олимпиады.

Украинский допинг-скандал. Украинская триатлонистка Юлия Елистратова отстранена от участия в Олимпиаде в Токио. Спортсменка сдала положительный допинг-тест на эритропоэтин. Украинка сдала положительную пробу 5 июня в период соревнований у себя на Родине. Она была временно отстранена от соревнований до выяснения обстоятельств. Спортсменка может требовать раскрытия пробы В и обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS). Она должна была соревноваться на Олимпиаде завтра, 27 июля.

Неудача дня: Украинская саблистка Ольга Харлан не сумела пробиться в 1/8 финала соревнований на Олимпиаде. Украинка уступила в первой же своей схватке на турнире китаянке Ян Хеньюй со счетом 12:15. Харлан выигрывала в ходе встречи 6:2, но пропустила подряд 6 уколов и закончила первый период, уступая 6: 8. Затем Ольге снова удалось переломить ход схватки и довести счет до 11:10 в свою пользу. Но после этого украинка пропустила 5 подряд уколов.Таким образом, олимпийская чемпионка Пекина-2008 и трехразовый Олипийском призер прекратила выступления на Олимпиаде в Токио.

Интересно, что бойфренд Харлан итальянец Луиджи Самеле стал серебряным призером Олимпийских игр. Эмоциональное фото, где украинка обнимает плачущего итальянца тронуло фанатов.

Украинский министр рассудил россиянок. Сегодня в Токио женщинами были разыграны медали в турнире саблисток. Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт судил финальный матч между представительницами Олимпийского комитета России Софьей Великой и Софией Поздняковой. Победу в решающем матче одержала Позднякова. Претензий у россиянок к судье не было ...

Необычный рекорд. Восьмая ракетка мира Ига Швентек во втором круге Олимпиады проиграла Пауле Бадоси — 3:6, 6:7. После матча она более пяти минут плакала на корте. Чемпионка Ролан Гаррос-2020 начала плакать сразу после матчбола. С корта она ушла только через семь минут после окончания матча.

Трэш дня. Во время старта мужского триатлона на Олимпиаде-2020 произошел курьезный момент. Лодка телетрансляции подплыла слишком близко к стартовому мостику спортсменов. После старта она не успела отплыть от триатлонистов, из-за чего часть спортсменов не смогла начать заплыв. При этом лодка двигалась задним ходом и едва не задавила нескольких атлетов в воде.

Украинские теннисистки радуют. Украинская теннисистка Элина Свитолина (№6 WTA) встречалась с Айлой Томлянович из Австралии (№51 WTA) (4:6, 6:3, 6:4) во втором круге Олимпиады. Счет в личных встречах 4:0 в пользу украинки. На старте турнира Свитолина обыграла Зигемунд — 6:3, 5:7, 6:4. В 1/8 финала Олимпиады Элина Свитолина встретится с представительницей Греции — Марией Саккаре (14-й номер посева).

Украинки Людмила и Надежда Киченок победили во втором круге итальянок Сару Эррани/Жасмин Паолини со счетом — 7:6, 6:2. Матч продолжался 1 час и 48 минут. В четвертьфинале Киченок сыграют с парой представительниц ОКР Вероникой Кудерметовой и Еленой Весниной 27 июля.

Предложение руки и сердца в прямом эфире. Нападающий сборной Германии Крузе сделал предложение своей девушке в прямом эфире после матча с национальной командой Саудовской Аравии. Игра прошла на стадионе "Ниссан" в Йокогаме (Япония) и завершилась победой немецкой команды со счетом 3:2.

После матча Крузе сделал предложение своей девушке в прямом эфире. Он встал на колени и спросил, не хочет ли она стать его женой. Девушка ответила согласием.

Сборная Германии набрала 3 очка и занимает третье место в турнирной таблице группы D.