Парень на подхвате: Как Малиновский присоединился к невероятному разгрому в Турине (СТАТИСТИКА)

В матче 21-го тура итальянской Серии А "Аталанта" разгромила на выезде "Торино" с неприличным счетом 7:0

Парень на подхвате: Как Малиновский прис…

Украинский атакующий полузащитник Руслан Малиновский появился на футбольном поле при счете 5:0 на 70-й минуте, заменив безусловного героя матча - словенца Йосипа Иличича (хет-трик и оценка от Whoscored 10,0). И сразу же сам себе создал отличный момент для гола – сместившись с правого фланга немного в центр, украинец выстрелил в дальний угол, но немного не попал в ворота. Получилось, на самом деле, остро.

И хотя в дальнейшем подобных моментов у одного из лидеров сборной Украины больше не было, все же можно отметить, что игру он несколько оживил, что привело к новым волнам атак от бергамской команды и еще двум точным ударам Муриэля конце поединка, которые установили окончательный счет.

Малиновский четвертую встречу Серии А подряд начинает со скамейки запасных. Ранее он выходил на замену в матчах против "Пармы" (5:0), "Интера" (1:1) и СПАЛа (1:2). В последний раз украинец выходил в стартовом составе в Серии А 22 декабря во время матча с "Миланом" (5:0). С первых минут Руслан вышел на игру против "Фиорентины" (1:2) в Кубке Италии. Тогда украинец сделал голевую передачу. В целом в этом сезоне он забил три гола и сделал два ассиста в 24-х матчах,

Можно сделать вывод, что у главного тренера "Аталанты" Джана Пьеро Гасперини есть твердый костяк из 11 игроков, которых пытается использовать в каждом матче. Малиновский же в построениях итальянского специалиста относится к ближайшему резерву. Руслан тоже входит в так называемой основную обойму, поскольку играет в каждой игре. Но в одиннадцатку не попадает.

Однако его роль в "Аталанте" все-таки заметна, потому что как только украинский футболист появляется на футбольном поле, сразу в действиях бергамцев чувствуется оживление. Нечто подобное произошло и на этот раз в Турине. Когда гости немного успокоились и уже не так прытко рвались вперед, именно замены привели к тому, что озадаченная защита "Торино" снова начала пропускать под напором Малиновского и компании.

Стоит отметить роль Малиновского в прессингующей работе, своей активностью Руслан заставлял соперников ошибаться, после чего одноклубникам украинца удавались все новые комбинации. Украинский сборник выглядел не столь ярким и заметным (не зря же получил самую низкую оценку в составе), зато эффективным футболистом, который работал на команду. В отличие от статистиков и аналитиков, тренеры "Аталанты", пожалуй, одобрительно оценят его игру.

А вообще получилась потрясающая феерия в исполнении всех без исключения футболистов "Аталанты". Как-то даже не верится, что в предыдущем туре клуб из Бергамо уступил дома аутсайдеру - СПАЛу (1:2)...

Статистика Руслана Малиновского в матче против "Торино" (оценка от Whoscored" – 6,33):