Официально: У Лукашенко и Беларуси забрали чемпионат мира по хоккею
Международная федерация хоккея на официальном сайте объявила, что Минск лишен права проведения матчей чемпионата мира по хоккею 2021 года
- Сектор
-
18 января 2021 18:55

Об этом сообщает Depo.Сектор. ЧМ-2021 должны были принять Беларусь и Латвия — в Минске и Риге.
Теперь ИИХФ решит, будет ли у Латвии соорганизатор, или все игры пройдут в одной стране (второй вариант более вероятен).
Решение о переносе турнира из Минска приняли из-за вопросов безопасности, которые находятся вне контроля ИИХФ, отмечается в релизе организации.
"Очень печально, что пришлось принять такое решение, — заявил президент ИИХФ Рене Фазель. — Во время обсуждений мы пытались продвинуть мнение, что чемпионат мира может послужить орудием успокоения ситуации в стране. И помочь Беларуси направиться по правильному пути. Мы поддерживаем мнение, что чемпионат мира не должен использоваться в качестве орудия политического давления. Но мы также признаем, что проведение турнира в Минске в нынешней ситуации невозможно".
ЧМ-2021 должен был пройти в Минске и Риге с 21 мая по 6-е июня. О переносе чемпионата мира из Белоруссии заговорили после того, как представители сразу нескольких национальных хоккейных федераций и спонсоров высказались за возможный бойкот минской части турнира. Причиной для этого послужила напряженная ситуация в Беларуси и действия властей во время акций протеста в стране.
Читайте и смотрите также: От чемпионата мира по хоккею откажутся спонсоры, если его оставят в Беларуси
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Сектор
Все новости на одном канале в Google News
- 14:15Футболист Мудрик может получить дисквалификацию на четыре года из-за употребления допинга: футбольная ассоциация Англии предъявила обвинение
- 11:15Молодежная сборная Украины по футболу покидает Евро-2025
- 18:36Украинские клубы в новом футбольном евросезоне: кто с кем сыграет
- 19:27Луганская "Заря" сменила главного тренера
- 18:08Сборная Украины по футболу одержала первую победу на молодежном Евро-2025
- 16:12Украинские волейболисты ярко провели первую в своей истории неделю в Лиге наций
- 13:58Сегодня играем с Кубой: Украинская волейбольная сборная успешно дебютировала в Лиге наций Видео
- 16:10Сборная Украины по футболу заняла второе место на турнире в Канаде ФОТО
- 17:12Юная киевская гимнастка завоевала первое для Украины за три десятилетия "золото" европейского чемпионата в личном многоборье
- 15:42Известная украинская теннисистка номинирована на престижную международную премию: где за нее можно проголосовать
- 16:04Сменил районный городок на областной центр: Руслан Ротань стал главным тренером житомирского "Полесья"
- 16:19Украина будет бойкотировать мировой чемпионат по дзюдо: известна причина
- 20:01Своего нового главного тренера "Шахтер" нашел в Турции
- 19:17Украина завоевала четвертое "золото" на Евро-2025 по прыжкам в воду ФОТО
- 16:16Кто за тридцатым "золотом", кто "на вылет": завершился чемпионат Украины по футболу сезона-2024/25
- 17:01Сегодня определится победитель Лиги Европы-2025: Где и когда состоятся финальные игры европейских футбольных клубных турниров
- 22:23 Команда "Динамо" Киев в семнадцатый раз стала чемпионом Украины по футболу
- 17:49Ярослава Магучих прыгнула выше всех на "золотом" этапе Континентального тура в Токио Видео
- 14:53Сегодня может определиться чемпион Украины по футболу ФОТО