"Заря" закономерно проиграла "Рапиду":Лига Европы лишилась украинских клубов

В Запорожье состоялся ответный матч плей-офф квалификации Лиги Европы между "Зарей" и "Рапидом" — 2: 3

Журналист Depo.Сектор
"Заря" закономерно проиграла "Рапиду":Ли…

Об этом сообщает Depo.Сектор. Подопечные Виктора Скрипника очень быстро начали пропускать голы. На десятой минуте Грюлль вывел гостей вперед. Через 5 минут Лео Граймль удвоил преимущество "Рапида".

На сороковой минуте Гладкий отыграл один мяч. На шестьдесят восьмой минуте Фунтас забил третий гол венской команды.

На восемьдесят седьмой минуте Шахаб реализовал пенальти, сделав счет 2: 3. Через 2 минуты иранец не забил второй 11-метровый "Зари".

Первый матч закончился со счетом 3: 0 в пользу "Рапида", и теперь "Заря" переходит в Лигу конференций.

"Заря" (Украина) — "Рапид" (Вена, Австрия) 2: 3

Голы: Гладкий, 40; Шахаб, 86 (пен.) — Грюлль, 10; Граймль, 15; Фунтас, 68

Нереализованное пенальти: Шахаб (с), 89 (вратарь)

"Заря": Шевченко (Мацапура, 48), Вернидуб, Цвек, Рейес (Фаворов, 83), Кочергин, Громов, Булеца (Кабаев, 64), Назарин, Хомченовский, Гладкий (Кристиан, 83), Алахьяр (Шахаб, 64)

"Рапид Вена": Гартлер, Стойкович, Хофманн (Вимер, 67), Граймль, Ульман, Граховац (Шустер, 67), Любичич (Петрович, 67), Аразе (Шик, 30), Фунтас, Кара (Кнасмюльнер, 76), Грюлль

Предупреждения: Алахьяр, 16; Кочергин, 41; Вернидуб, 46; Фаворов, 83; Кабаев, 90 + 4 — Аразе, 1; Граховац, 54; Стойкович, 86