"Заря" дожала "Минай" в "веселом" матче УПЛ

В матче 24-го тура УПЛ луганская "Заря" в Запорожье на стадионе "Славутич-Арена" обыграла закарпатский "Минай" (1:0)

"Заря" дожала "Минай" в "веселом" матче…

Об этом сообщает Depo.Сектор. Гости из Закарпатья предложили именитым соперникам атакующий и даже в чем-то авантюрный футбол, игроки "Миная" смело шли вперед, создавали полумоменты, но на завершающих стадиях атак им постоянно чего-то не хватало.

Игра продолжалась довольно весело, как говорится, без середины поля. И в таких взаимных атаках более успешными оказались футболисты "Зари" — в частности, расторопнее всех сыграл в чужой штрафной Кочергин, который пробил правой в дальний угол ворот.

Таким образом, "Заря" — без пяти минут бронзовый призер УПЛ, а "Минай" — без десяти минут ушел на вылет из элитной лиги.

"Заря" — "Минай" 1:0

Гол: Кочергин, 81

"Заря": Мацапура, Фаворов, Вернидуб, Рейс, Цвек, Кочергин, Назарина, Юрченко, Кабаев (Иванисеня, 78), Аллахьяр (Шахаб, 83), Гладкий

"Минай": Попович, Матич, Багайоко, Лопырёнок, Малепе, Пиняшко (Бойко, 57), Хахлев (Кныш, 79), Петрусенко, Ткачук, Маембе, Ахмедзаде (Угочукву, 46)

Предупреждение: Гладкий, 1; Фаворов, 20; Назарина, 49; Аллахьяр, 63; Кабаев, 77 — Пиняшко, 43; Петрусенко, 71

Читайте и смотрите также: "Минай" без Милевского в старте играет против "Зари" матч выживания в Запорожье