Женская сборная Украины упустила победу над Хорватией на последних минутах

Украинки сыграли вничью в первом матче отбора на ЧМ-2019, играя в большинстве весь второй тайм

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на segodnya.ua.

Женская сборная Украины по футболу провела первый матч отборочного турнира чемпионата мира 2019 года, который пройдет во Франции. Во Львове на "Арене Львов" наши девушки сыграли вничью с командой Хорватии - 1:1.

Дарья Опанащенко открыла счет в матче на 75-й минуте с пенальти, однако удержать победный счет наши футболистки не смогли, пропустив гол на добавленных арбитром минутах.

В конце первого тайма была удалена футболистка хорватской команды, так что весь второй тайм украинки играли в большинстве.

Напомним, что по результатам жеребьевки сборная Украины оказалась в группе "4" и поспорит за путевку на мундиаль с командами Швеции, Дании, Венгрии и Хорватии. Победители семи групп составят компанию Франции в финальной стадии европейского первенства. Четыре лучших обладателя вторых мест сыграют в матчах плей-офф.

Интересно, что матч женской сборной Украины впервые был показан на нашем ТВ по стандартам Лиги Европы.