Сборная Украины разгромила Данию в матче отбора на Евро-2022

Сборная Украины по футзалу провела очередной поединок группового раунда квалификации Евро-2022, в котором второй раз подряд обыграла команду Дании -8:2

Сборная Украины разгромила Данию в матче…

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на официальный сайт УАФ. После вчерашней победы над датчанами со счетом 6:2 шансы "сине-желтых" на второе место в квартете заметно выросли.

Сегодня нашей команде пришлось второй раз подряд противостоять этому сопернику в Запорожье. Напомним, что один из отборочных матчей против датчан отменили и впоследствии, по решению УЕФА, перенесли на 8-е апреля.

Украинцы сразу же прижали скандинавов, на 4-й минуте мог забивать Абакшин, но не попал в угол с нескольких метров. Вскоре наша команда открыла счет, когда Корсун после передачи Шотурмы элегантно прокинул мяч мимо Хога. Однако датчане мгновенно отыгрались — Годдарду удалось прорваться по центру и протолкнуть мяч мимо Сухова, который подменял в воротах травмированного Ципуна.

В дальнейшем "сине-желтых", пробив выше с убойной позиции, просмотрел Йоргенсен, а Лебедь не реализовал выход один на один с Хогом. Впоследствии команды устроили очередной размен голами. Сначала Микитюк отличился мощным ударом с подбора, а затем датчане реализовали контратаку после неудачного вбрасывания Сухова.

И все же украинцам удалось обеспечить себе солидный гандикап еще в первом тайме. На 11-й минуте Малышко разобрался с голкипером после заброса Журбы, а на 12-й Абакшин попал в цель ударом с разворота после передачи Сухова через всю площадку. Под конец тайма хозяева забили пятый раз — Лебедь прицельным выстрелом в угол завершил контратаку.

Во второй половине встречи "сине-желтые" играли по счету и увеличили преимущество. На 22-й минуте Разуванов замкнул передачу Журбы с углового, позже Лебедь оформил дубль после вбрасывания Сухова и передачи Абакшина. Дания ответила опасным ударом Юссефа рядом со штангой. В дальнейшем игра успокоилась, а в конце поединка восьмой мяч в ворота соперника отправил Разуванов.

Поэтому 8:2 — сборная Украины получает уверенную победу и гарантирует себе второе место в группе. Она позволит или напрямую выйти на Евро-2020, или сыграть в плей-офф. Все зависит от расписания в других группах.

Отметим, что на этом апрельский сбор "сине-желтых" завершен, поскольку игру Украина — Албания отменили. Судьбу последнего поединка в отборочной группе 1 будет решать УЕФА.

Евро-2022 по футзалу. Групповой этап квалификации. группа 1

Украина — Дания 8:2 (5:2)

Голы: Корсун, 5, Микитюк, 10; Малышко, 11; Абакшин, 12; Лебедь, 19, 26; Разуванов, 22, 38 — Годдард, 5, Скот-Расмуссен, 11