Сборная Украины может сыграть с Россией на еще одном престижном европейском турнире

Сборная России по пляжному футболу проиграла по пенальти Беларуси (5: 6) в матче группового этапа Суперфинала Евролиги

Сборная Украины может сыграть с Россией…

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Спорт-Экспресс. Перед последним туром положение в группе 1 такое (у всех по 2 матча):

Беларусь — 4 очка, Россия, Испания — по 3, Польша — 0

Полуфиналов на турнире нет: первые команды из двух групп выходят в финал, вторые сыграют в матче за бронзу, третьи — за пятое место, четвертые — за седьмое.

В пляжном футболе за победу в основное время дают три очка, за победу в овертайме — два, по пенальти — одно. Любое поражение — ноль.

Поэтому для попадания в финал России нужно не только обыгрывать в последнем туре Испанию, но и надеяться, что беларусы потеряют очки против поляков.

Стоит отметить ситуацию в группе 2:

Италия, Португалия — по 6 очков, Украина, Швейцария — по 0

В финал выйдет победитель матча Италия — Португалия, а украинцы и швейцарцы определят, кто поборется за 5-е место. Если выиграет Украина, то она может сыграть с российской сборной в случае, если россияне уступят испанцам.