Каких футболистов Михайличенко выгонит из "Динамо"
Алексей Михайличенко стал главным тренером киевского "Динамо", поэтому следует ожидать очередного очищения состава столичного гранда
- Сектор
-
21 августа 2019 09:00

Для "Динамо" стал уже привычным непрерывный процесс кадровой чистки, и эпоха Михайличенко в киевском клубе только продолжит эту цепочку. Предшественник Михайличенко, Александр Хацкевич, сделал определенные шаги в этом направлении, отправив Николая Шапаренко в дубль, но новому наставнику такой ход не понравился.
У Михайличенко могут возникнуть претензии к другим кадрам "Динамо", которые не оправдывают надежд ни тренеров, ни болельщиков, ни инвесторов. Поэтому рассмотрим вероятные потери киевлян, инициированные новым наставником "бело-синих".
Защита. В "Динамо" уже сформировалась пара центральных защитников Бурда - Кадар. Они сыграны, не слишком травматичны и постоянно прогрессируют. Под большим вопросом судьба в киевском клубе Артема Шабанова, который "грел лавку" при Хацкевиче и, похоже, что продолжит быть резервистом и при Михайличенко. Нужно Шабанова отпустить в аренду и задуматься над возвращением перуанского бека Карлоса Самбрано, который ярко провел Копа Америка-2019. А разговоры о его плохой дисциплинированности больше похожи на мифы, которые сам Самбрано успешно развеивает. Перуанец сейчас находится в Киеве, поэтому этот факт облегчит переговорный процесс с футболистом.
Нельзя забывать и о молодом защитнике Денисе Попове, который ярко "засветился" на триумфальном для сборной Украины чемпионате мира в Польше. Как раз Денис может стать игроком второго плана в случае травмы кого-то из основных защитников "Динамо". Также нужно избавиться от бразильского флангового защитника Сидклея, который проигрывает место в старте Виталию Миколенко и Йосипу Пиваричу.
Полузащита. В центральном звене свои позиции может потерять капитан команды Сергей Сидорчук, которому приобрели серьезного конкурента в виде ганского футболиста Мохаммеда Кадири.
Непонятна позиция тренерского штаба относительно Георгия Цитаишвили, которого "маринуют" в запасе и не подпускают к основной обойме. Вряд ли молодому таланту удастся выиграть конкуренцию у Вербича, Цыганкова и Де Пены.
Никак не может проявить себя атакующий хавбек Миккель Дуэлунд, который очень часто попадает в лазарет, да еще и Алексей Михайличенко вернул в состав Николая Шапаренко, немного снизившего к себе требования. А есть еще "вечно перспективный" Денис Гармаш, который не отмечается психологической устойчивостью и часто выпадает из игровой модели любого наставника киевлян.
Нападение. В распоряжении Алексея Михайличенко сразу четыре форварда, из которых в основной обойме имеют шанс заиграть только двое. После ухода "золотого юноши" "Динамо" Владислава Супряги в распоряжении тренеров киевлян еще есть Артем Беседин, Евгений Исаенко, Фран Соль и Жерсон Родригес. Однозначно нужно прощаться с Артемом Бесединым, ведь слишком много шансов он упустил, когда возвращался в основу команды. Понятно, что боевой тандем составят испанец Фран Соль и неординарный Жерсон Родригес, а на случай форс-мажора нужно наигрывать молодого Исаенко, за которым будущее "Динамо".
Поэтому наш вариант футболистов-неудачников, с которыми нужно прощаться Михайличенко, выглядит следующим образом: Артем Шабанов, Сидклей, Сергей Сидорчук, Георгий Цитаишвили, Миккель Дуэлунд, Денис Гармаш, Артем Беседин.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Сектор
Все новости на одном канале в Google News
- 17:55Украинские волейболисты в матче с головокружительным сюжетом победили сборную Нидерландов
- 13:02Мужская сборная Украины по волейболу открывает третью игровую неделю Лиги наций: где и когда смотреть трансляции
- 16:16Бой Усик-Дюбуа: рекордные гонорары и почти 100 тысяч проданных билетов
- 15:23Как на тренировке: "Шахтер" стартовал в новой еврокубковой кампании с разгрома соперника из Финляндии
- 16:02Майора российской армии допускают на фехтовальную дорожку: Всемирная федерация фехтования разрешила участие россиян и белорусов в чемпионате мира
- 13:32Известно, когда начнется новый футбольный чемпионат Украины
- 18:24Уверенная Свитолина и сенсации с противоположными знаками от других украинок: продолжается Уимблдон-2025
- 16:58Погиб форвард футбольного клуба "Ливерпуль"
- 19:15Национальная сборная Украины по волейболу борется в Лиге наций: пять побед в восьми матчах
- 18:32Элина Свитолина разгромной победой открыла для себя Уимблдон-2025
- 16:44Женская сборная Украины по волейболу в третий раз выиграла Золотую Евролигу
- 15:52Чемпионат Европы-2025 по фехтованию в Генуе: Украина среди лучших
- 17:43Украинские волейболистки выступят в финале Золотой Евролиги
- 18:33Последний сезон Ярмоленко: Столичное "Динамо" будет готовиться к Лиге чемпионов в Австрии ФОТО
- 14:15Футболист Мудрик может получить дисквалификацию на четыре года из-за употребления допинга: футбольная ассоциация Англии предъявила обвинение
- 11:15Молодежная сборная Украины по футболу покидает Евро-2025
- 18:36Украинские клубы в новом футбольном евросезоне: кто с кем сыграет
- 19:27Луганская "Заря" сменила главного тренера
- 18:08Сборная Украины по футболу одержала первую победу на молодежном Евро-2025